Рак молочной железы (рак груди): как обнаружить? Диагностика рака молочной железы на ранних стадиях

18 Просмотры
Издатель
Дорогие друзья! Специально для вас наш хирург, онколог онкологического отделения № 1 Валерия Валерьевна Константинова рассказала о популярных мифах о раке молочных желез и объяснила, где истина, а где - заблуждение.
Напомним, что рак молочной железы - лидер среди онкологических заболеваний среди женщин. К сожалению, примерно у половины пациенток диагностика проводится уже на поздних стадиях развития болезни, однако благодаря разработанной системе скрининга существенно снижена смертность примерно на 40% .

Сегодня мы развеем мифы:
✅ 00:00 Вступление
✅ 00:18 Миф № 1. Цистоаденопапилломы вызывают рак молочной железы
✅ 00:51 Миф № 2 Неудобный бюстгальтер вызывает рак молочной железы
✅ 01:18 Миф № 3 При маленьком размере груди риск развития рака равен 0
✅ 01:47 Миф № 4 Если соски “странные”, возможен рак молочной железы
✅ 02:19 Миф № 5 Травма груди приводит к раку молочной железы

На базе онкологического отделения № 1 проводится консультативный прием, диагностика и лечение пациентов с заболеваниями молочных желез. Основным направлением работы онкологов – маммологов является лечение рака молочной железы. В год в отделении производится более 350 операций на молочных железах.

Запись на консультацию к врачам-онкологам, маммолога по телефону 8 812 676 25 25 или оставьте заявку на обратный звонок на сайте Клиники www.gosmed.ru или в группе ВКонтакте и наши администраторы свяжутся с вами и подберут удобное время для посещения. Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал и ставьте лайк.

#медликбез #полезное_gosmed
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.