Продукты и привычки, вызывающие преждевременные морщины

43 Просмотры
Издатель
http://krasota.znaju-kak.com/ - Эффективные средства для красоты и ухода за собой

Несмотря на то, что морщины являются следствием процесса старения, недавно проведенные исследования показывают, что время – не единственный фактор, влияющий на появление впадинок и неровностей на коже лица. Питание и некоторые вредные для здоровья привычки также провоцируют появление морщин, которые являются настоящим кошмаром для большинства женщин и девушек.

Вам нужно помнить о том, что морщины действительно появляются как следствие старения, однако неверно считать, что увядание кожи определяется исключительно возрастом: существует такое явление как преждевременное старение кожи, и именно его нужно стараться избегать. Если к нему прибавляется естественное замедление деления клеток и, как следствие, снижение уровня содержания эластина, водорода, а также возрастающая сухость кожи, появление морщин становится неизбежным.

Виды морщин

Морщины можно разделить на 3 большие группы в соответствии с причинами и местом их образования, а также их глубиной:

1. Гравитационные морщины: основная причина их появления – сила гравитации, которая «опускает» ткани. Способность противостоять силе гравитации индивидуальна и генетически заложена в каждом из нас. Кроме того, она также зависит от типа кожи и от того, как мы ухаживаем за ней. Чаще всего гравитационные морщины образуются в уголках рта и постепенно «опускают» губы.

2. Мимические или динамические морщины: они появляются вследствие сокращения мимических мышц, то есть тех мышц, которые мы используем, когда смеемся, разговариваем, курим и так далее. Появление мимических морщин определяется индивидуальными привычками каждого. Например, у тех, кто часто использует соломинку для питья или же регулярно пьет чай мате, морщины будут отличными от тех, которые возникнут у активно жестикулирующих при разговоре личностей. Морщины становятся тем заметнее, чем меньше в коже эластина и коллагена. Наиболее известные виды мимических морщин – те, что образуются над губой, на лбу, а также «гусиные лапки» вокруг глаз.

3. Морщины смешанного типа: они появляются по причинам, вызывающим два предыдущих вида морщин: то есть, с одной стороны, по вине силы гравитации, а с другой ‒ вследствие сокращений мимических мышц. Наглядный пример – морщины, появляющиеся на шее. Со временем они появляются под воздействием гравитации, а также по причине частых киваний головой.

Привычки, провоцирующие появление морщин

Помимо естественного старения кожи и организма существуют и другие факторы, которые способствуют появлению морщин. И под влияние таких факторов попадают многие молодые люди. Каковы же эти причины? Вредные привычки и нездоровый образ жизни. Именно они оставляют следы на коже:

Алкогольные напитки: все любители алкоголя, злоупотребляющие им ежедневно или часто выпивающие по выходным, сокращают жизнь своей кожи на два года.

Малоподвижный образ жизни: доказано, что отсутствие физических нагрузок провоцирует появление морщин.

Бессонница: преждевременное старение кожи также связано с плохим сном, ведь именно во сне активируется работа гормона, который способствует выработке коллагена.

Солнце: если часто и подолгу принимать солнечные ванны, мимические морщины станут глубже. К тому же, это способствует уплотнению кожи, появлению пятен и увеличивает риск развития рака кожи.

https://youtu.be/OlQt-acN2z0 - Продукты и привычки, вызывающие преждевременные морщины
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.