Предпоказания рака горла #шорты #рак

28 Просмотры
Издатель
Анавара - медицинский велнес и фасилитатор здоровья. Мы предоставляем медицинский туризм по всему миру, предоставляя вам список больниц и опытных врачей, которые также учитываются в вашем бюджете.
Рак горла относится к раку, который развивается в горле (глотке) или голосовом аппарате (гортани). Ваше горло представляет собой мышечную трубку, которая начинается за носом и заканчивается на шее. Рак горла чаще всего начинается в плоских клетках, выстилающих внутреннюю часть горла. Ваш голосовой аппарат находится чуть ниже горла и также подвержен раку горла. Голосовой аппарат состоит из хрящей и содержит голосовые связки, которые вибрируют, чтобы издавать звук, когда вы говорите.
Чтобы диагностировать рак горла, врачи могут провести медицинский осмотр и сбор анамнеза, визуализирующие тесты и биопсию. Вам также могут понадобиться другие анализы, в зависимости от типа рака. Лечение включает хирургическое вмешательство, лучевую терапию и химиотерапию. Лечение некоторых видов рака горла также может включать таргетную терапию. Таргетная терапия использует лекарства или другие вещества, которые атакуют определенные раковые клетки с меньшим вредом для нормальных клеток.
Факторы риска рака горла будут зависеть от его типа, но вот некоторые факторы, которые могут увеличить риск развития рака ротоглотки и гортани:
1. Курение
2. Высокое потребление алкоголя
3. Диета с низким содержанием фруктов и овощей
4. Воздействие асбеста в случае рака гортани.
5. Жевание бетеля и гутки в случае рака ротоглотки.
6. Большая масса тела
7. Быть старше, так как эти виды рака в основном возникают после 50 лет.
8. Наличие анемии Фанкони или врожденного дискератоза, которые являются наследственными генетическими синдромами.
9. Наличие определенных типов вируса папилломы человека (ВПЧ)
10. Привычки гигиены полости рта могут играть роль
Не всегда возможно предотвратить рак горла, но вы можете предпринять шаги, чтобы снизить риск:
1. Избегайте или бросьте курить и употреблять табак
2. Следите за потреблением алкоголя
3. Соблюдайте диету, богатую питательными веществами, которая включает свежие фрукты и овощи и ограничивает потребление добавленных жиров, сахаров и продуктов с высокой степенью обработки.
4. Занимайтесь регулярной физической активностью
5. Спросите своего врача о вакцинации против ВПЧ, чтобы снизить риск заражения оральной инфекцией ВПЧ.
Найдите специалиста по раку и больницы с помощью Anavara.
#throatcancer #spotthroatcancer#howiknewihadthroatcancer#рак горласимптомы#howtocheckforthroatcancerathome #информация о раке#рак#горло#рак рта и горла
#рак горладиагноз #признакиракагортани #рак горлапричины #вкаре #анавара #медицинскийтуризм

❗ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: ЭТОТ САЙТ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ МНЕНИЯ:
Информация, представленная в этой статье или на веб-сайте в виде текста, иллюстраций, графики, изображений или любой другой формы в этой статье или на веб-сайте, предоставляется только в информационных целях. Никакая информация или материалы, представленные на этом сайте, не могут заменить профессиональную медицинскую консультацию. Пожалуйста, обратитесь к своему семейному врачу или специалисту в этой области для любого заболевания, диагноза и лечения. Не откладывайте обращение к профессионалу из-за того, что вы прочитали в этой статье или на этом сайте. "
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.