Пастор Александр Гришин | "Господь, целитель твой"

4 Просмотры
Издатель
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Книга Исход 15:26)

Однако, чтобы принять эту веру и посвятить себя Богу, необходимо преодолеть собственную гордость и эгоизм. Мы должны смириться перед Богом, признать свои ошибки и быть готовыми сломать свою волю перед Ним. В этом посвящении мы находим путь к Господу, и Он наполняет нашу жизнь благословением и радостью.

Бог хочет исцелить нас от всех наших болезней, независимо от их природы или тяжести. Нет ничего невозможного для Него. Однако, для получения этого исцеления нам необходимо открыть свои сердца перед Богом и применить несколько ключей.

И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Исаия 33:24)

Во-первых, покаяние за наши грехи - это признание, что мы нуждаемся в Божьем милосердии и проявление искреннего раскаяния. Во-вторых, возложение рук - это вера в силу Божью, передача Ему наших болезней и просить Его исцеления. Верить внутри себя - это иметь уверенность в силе Божьего исцеления и знать, что Он обладает всей властью. Наконец, слово Божье является нашим руководством и лекарством. Внимательно изучая и применяя его, мы находим истину и исцеление.

Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим…
(Второе послание к Коринфянам 4:13)

Если мы приглашаем Иисуса в наш дом и открываем перед Ним наши сердца, Он приносит с собой все самое лучшее. Но часто мы не получаем это благословение, потому что не просим или не требуем у Бога. Мы не должны бояться просить у Него чудеса и исцеления. Верить до конца и не давать места сомнению - это наша сила и наша уверенность в том, что Бог любит нас и всегда хочет лучшего для нашей жизни.

Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял.
(Св. Евангелие от Луки 9:11)

Посвящение Богу и вера в Его могущество позволяют нам принять то, что Он приготовил для нас. Это исцеление, благословение и путь к вечной жизни. Будем открытыми перед Ним, сломим себя перед Богом и доверимся Ему во всем.

Подпишитесь на страницы церкви в социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/church.svetmiry_nsk
Telegram: https://t.me/church_svetmiry
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.