Окантовка виска в мужской стрижке триммером или машинкой // Тестирую Китайский триммер kemei

30 Просмотры
Издатель
Окантовка волос – это и операция сама по себе, но также и важнейший этап процесса стрижки. Этот прием позволяет очертить ровную линию вдоль периметра формы.

Окантовка мужской стрижки играет огромную роль в создании формы – она вместе с другими приемами определяет, как будет выглядеть прическа. С помощью операции «окантовка» образуется контур стрижки по периметру, и форма становится завершенной, приобретает силуэт.

Что такое окантовка в стрижке
Как правило, окантовка волос — завершающий цикл работы над стрижкой, но бывает и по-другому – мастер приступает к моделированию и сначала выполняет окантовку волос. Например, при создании градуированной формы.

Для окантовки мужской стрижки можно использовать и простые ножницы, и безопасную бритву, и специальную машинку для стрижки.

Однако в первую очередь важно создание идеальных условий для выполнения операции. Что это за условия? А вот что: близлежащие к месту работы волосы нужно расположить перпендикулярно к контурной линии. Поэтому тщательно расчешите шевелюру и придайте прядям правильное направление.

При выполнении окантовки мужской стрижки учитываем

Прежде чем выбрать форму окантовки волос, внимательно рассмотрите клиента: особенности лица, строение шеи, проанализируйте линию естественного роста волос.

Обязательно поинтересуйтесь, чего желает сам подстригаемый.

У каждого мужчины неповторимый индивидуальный естественный рост волос. Обязательно принимайте его во внимание, выгодно используйте и обыгрывайте.

Например, планируя стрижку, учтите, что необходимо спрятать родинки или шрамы.

Краевая линия может быть правильной и красивой, тогда ее нужно выигрышно подчеркнуть стрижкой.

Неправильная и не очень красивая линия роста рождает трудности в работе. Для решения задачи несколько раз повращайте в разные стороны голову клиента для того, чтобы волосы легли в естественном направлении и только тогда окантовывайте.

Вдобавок силуэтную линию можно доработать после сушки волос.

Подпишись на всё;)
https://www.vk.com/i_hairdresser
https://www.instagram.com/napukmaxepam
https://www.tiktok.com/@napukmaxepam
https://www.youtube.com/c/PavelZhuravel
https://www.vk.com/pazhuvel
https://www.instagram.com/pazhuvel
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.