Один день с хирургом онкологом-маммологом доктором Скворцовым

9 Просмотры
Издатель
Вопрос "Приоритет" у доктора Скворцова https://www.skvorsov.ru/prioritet_dok...
Подписывайтесь на наши проекты https://www.skvorsov.ru/forum_mzh
Это один день с пластическом хирургом онкологом-маммологом, заведующим отделением №2 ГКОД Санкт-Петербурга Виталием Александровичем Скворцовым.
Я не понимаю, как можно каждый день работать в таком темпе. В ролике потом вы все сами увидите. В этот день у Виталия Александровича было 4 операции: Секторальная резекция с биопсией сигнального лимфоузла, первый этап отсроченной реконструкции с установкой экспандера, мастопексия на здоровой железе и мастопексия на здоровой молочной железе с установкой импланта и реконструкция соска на восстановленной ранее молочной железе.

А еще я присутствовала на перевязке после реконструкции DIEP лоскутом. Пациентка разрешила мне снимать. Результат замечательный. Операция длилась чуть больше 6 часов - это считается быстро! Если на перевязку пациентку привезли в кресле, то вечером она уже самостоятельно вышла на прогулку в коридор.

И не могу не написать о команде отделения – очень важно, что они не только профессионалы самого высокого уровня, они все замечательные люди. Спасибо вам!
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.