Насыщенные жиры и рак - Ришар Беливо

49 Просмотры
Издатель
Исследование показало, что метастазы от нескольких различных типов рака происходят из субпопуляций опухолевых клеток, которые экспрессируют рецептор жирных кислот CD36 на своей клеточной поверхности. Активация этого рецептора насыщенным жиром, который повсеместно присутствует в современных диетах (пальмитат), стимулирует образование этих метастазов, что позволяет предположить, что избыток насыщенных жиров в рационе может играть важную роль в развитии рака.
Почти 90% смертей, связанных с раком, непосредственно вызваны присутствием раковых клеток, которые мигрировали из основной опухоли и колонизировали другие органы в виде метастазов.

Ришар Беливо в настоящее время является директором Лаборатории молекулярной медицины и научным сотрудником отделения нейрохирургии больницы Нотр-Дам, Канады. Информация, представленная на его сайте, является результатом многолетних кропотливых исследований, проведенных Ришаром Беливо, доктором философии в области биохимии, и его командой исследователей. Он опубликовал более 250 статей в научных и медицинских журналах мирового уровня. Он также является автором нескольких бестселлеров книг, которые были переведены на 28 языков в 37 странах. Одна из его книг называется: "Продукты против рака" - эта книга важна для всех, кто так или иначе столкнулся с таким грозным заболеванием, как рак. Важна, потому что, возможно, впервые дает 100%-ный шанс его избежать. Книга "Продукты против рака" написана двумя учеными, признанными в мире одними из ведущих новаторов в области лечения и профилактики онкологических опухолей. В ней представлены четкие и простые рекомендации по выбору и употреблению антираковых продуктов, ежедневно используя которые каждый из нас сможет максимально обезопасить себя и своих близких от этой ужасной болезни.

Оригинал статьи
https://drive.google.com/file/d/1DajOYJkZcdE_RAzfYwYU413HqBdQJJen/view?usp=sharing

Ссылки на научные исследования
https://www.nature.com/articles/nature20791
https://gut.bmj.com/content/gutjnl/early/2016/08/24/gutjnl-2016-311990.full.pdf

#ришарбеливо #жирырак #вреджиров #ракжелудка #ракжелчногопузыря #раккишечника #раккожи #раклегких #ракпечени #ракпищевода #ракподжелудочнойжелезы #ракпредстательнойжелезы #ракщитовидки #меланома #ракматки #ракмочевогопузыря #ракшейкиматки #ракяичника #ракмолочнойжелезы #лейкемия #лимфомаходжкина
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.