Надира Вершинина: РМЖ, метастазы в мозге. «Сейчас моя жизнь стала гораздо ярче и активнее!»

31 Просмотры
Издатель
Как и многие женщины, Надира сама обнаружила у себя затвердение в груди, но страх помешал ей сразу пойти к врачу. Обычная история? И да, и нет. У нее не было метафизического восприятия рака как кары или наказания. Пройденный путь (лечение, операция, гамма-нож, химиотерапия) сделал ее более сильной и открытой, придал уверенности. Активное участие в жизни тверского онкосообщества, равное консультирование и общение с людьми дарит ощущение собственной нужности: «Я даю людям понять, что можно жить и дальше!»

Здесь вы можете помочь нашим проектам и каналу ОНКО.ТВ
https://plansforlife.ru/kak-pomoch/

Автор, режиссёр и продюссер программы Ушакова Ольга
https://www.instagram.com/ushakovaolga.ru/?hl=ru
Оформление, дизайн и монтаж видео Стулова Татьяна
stulova.film@yandex.ru


Таймкоды:
0:32 Знакомьтесь: Надира Вершинина, 45 лет, Тверь
0:47 Как узнали о болезни. Сама обнаружила затвердение в груди. Боязнь обращаться к врачу.
1:02 Что почувствовали, когда узнали о болезни. Вопроса «За что?» не было.
2:07 Где и как прошло лечение? Неоадъювантная химиотерапия в онкодиспансере в Твери. Агрессивная опухоль. Консилиум и лучевая терапия в НМИЦ им.Блохина. Операция в институте Бурназяна в 2019 г.
4:16 Как обстоит дело со здоровьем сейчас? После операции - курс лекарственной терапии. Ремиссия. В январе 2020 г. обнаружили метастазы в головном мозге. Консультация в институте им. Бурденко.
4:50 Узнала от подруг о возможности удаления метастазов гамма-ножом в С.-Петербурге, институте им.Березина. Успешное лечение.
5:29 Сейчас на таргетной и химиотерапии.
5:35 Чем занимаетесь сейчас? Жизнь разделилась на «до» и «после». «Работа - мое спасение». Занимаюсь танцами. Активный участник нашего сообщества «Мы вместе», помогаю его председателю Екатерине Алексеевне Грабельниковой. Эмоциональная поддержка. Я равный консультант, хотя и без сертификата.
7:51 Как Вы относитесь к болезни сейчас? Раньше боялась рака, сейчас поняла, что с этим живут, и прекрасно живут.
8:18 Что помогает преодолеть испытания? Болезнь изменила меня: я стала увереннее, появилась вера в себя, любовь к себе. Я должна спасти себя.
9:06 Пожелание тем, кто только узнал диагноз. В социуме отношение к онкологии поменялось. Говорю людям: «Я была в такой же ситуации», и это им помогает.

_____________________________________________________________
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.