Мультидисциплинарная конференция «Наследственный РМЖ: диагностика, лечение, новые опции»

18 Просмотры
Издатель
30 марта, в Москве, при поддержке Московского регионального общества онкопатологов и онконетиков, Московского общества медицинских генетиков и Первой онкологической больницы Москвы, состоится мультидисциплинарная конференция «Наследственный рак молочной железы: диагностика, лечение, новые опции». Мероприятие объединит на своей площадке врачей-онкологов, генетиков и патологоанатомов из ведущих городских и федеральных медицинских учреждений.

Также собравшиеся обсудят такие вопросы, как современные представления и возможности диагностики и лечения BRCA-ассоциированного рака молочной железы; хирургическое лечение и профилактика наследственного рака молочной железы; варианты реконструкции молочной железы при наследственном раке; генетические исследования для ранней диагностики злокачественных новообразований. Организационные и социальные аспекты; клинико-фенотипические корреляции у пациентов с наследственными опухолевыми синдромами и мн. др.

Мультидисциплинарная конференция «Наследственный рак молочной железы: диагностика, лечение, новые опции» пройдет в гибридном формате. Онлайн-трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале Первой онкологической больницы Москвы, начало в 14.00. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.