Минспорт РД возглавил Сажид Сажидов! Хорошо или плохо

53 Просмотры
Издатель
В олимпийский год в министерстве спорта Дагестана сменился руководитель. Казалось бы, самый успешный (по результатам) дагестанский министр при Сергее Меликове был снят с должности, которую занимал почти 9 лет.

Получается, что расширенная коллегия Минспорта, которую 18 марта провёл уже экс-министр Магомед Магомедов, стала его лебединой песней. И теперь понятно, почему Сажид Сажидов единственный из президентов спортивных федераций сидел в президиуме. Это была такая знаковая, но пока ещё скрытая презентация нового министра и введение его в курс дела, так как задачи, поставленные на коллегии, теперь будет выполнять и контролировать он.

Магомед Магомедов возглавил Минспорт в уже далёком 2012 году. Его назначал, ещё будучи президентом Дагестана, Магомедсалам Магомедов. Магомед Юсупович, таким образом, успел поработать при четырёх (!) руководителях республики: Магомедове, Абдулатипове, Васильеве и Меликове. Стабильность, которой может позавидовать любой чиновник. Такие железные позиции обеспечивались в первую очередь за счёт результатов дагестанских спортсменов на внутрироссийской и международной арене.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.