Микробиота кишечника: чем кормить полезные бактерии в кишечнике. Еда и микрофлора толстой кишки.

60 Просмотры
Издатель
Чем кормить полезные бактерии в кишечнике. Нужно ли кормить бактерии кишечника. Еда и микрофлора кишечника.
Доктор Никита поясняет. Многие думают, что бактерии в кишечнике человека питаются съеденной пищей. На самом деле питанием для них служит муцин, который выделяется слизистой оболочкой. Бактерии нормальной микрофлоры кишечника питаются только им, и этого достаточно. Но если вы будете пытаться подкармливать бактерии какой-то едой или биотиками, не факт, что кушать это будут только "хорошие" бактерии. "Плохие" тоже непрочь полакомится и отобрать еду у "хороших". Результат – развитие патогенной микрофлоры, и даже бактерий кишечной инфекции. Особенно если с пищей попадет агрессивный грибок кандида.
Выбросьте из головы мысли о том, что бактерии нужно чем-то кормить. Это абсурд. Тело самостоятельно регулирует процесс. Лучшие бактерии для кишечника те, которых он сам вскармливает. Кормите себя качественной и здоровой пищей. Иммунитет сам справится с патогенным населением. Микробиом кишечника не ваша забота. Тело позаботится о нём без вас, если не будете ему мешать, и не будете питаться хлебом, булками, клетчаткой, крупами и другой углеводистой пищей

Микробиоценоз кишечника, восстановление микрофлоры кишечника, питание бактерий и грибов, патогенная микрофлора кишечника.
#БактерииКишечник #БактерииКишечникПитание #МикробиомКишечник #КишечникМикрофлора #БактерииИнфекция

Правда о питании бактерий кишечника https://t.me/tolstota/646
✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/

▶️ Полная версия подкаста https://www.youtube.com/watch?v=Z7xiUqwW_To
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.