Люди Москвы|Елена Батанова: нутрициология, аюрведа и долгая жизнь

7 Просмотры
Издатель
Елена Батанова - нутрициолог. Долгое время жила в Выксе. Сейчас в Москве. Среди ее клиентов и выксунцы, и москвичи, и жители других городов страны. Но всех их объединяет одно - они хотят быть здоровыми, жить долго и видят путь к этому через правильное питание.

Правильное питание, диета - это не голодовка и не употребление морковки и сельдерея на завтрак, обед и ужин. Нутрициология сегодня раскрывает перед каждым человеком двери в новый мир еды, витаминов, добавок и здорового питания.

Врачи, имеющие дипломы классического высшего образования, рвут и мечут, называя нутрициологов шарлатанами. Ведь представители ныне модного направления могут спокойно работать без медицинского образования. Но не могут ставить диагнозы и выписывать лечение.

Противостояние медиков и нутрициологов набирает обороты. И мы еще обсудим это в проекте «Люди». Однако, сегодня слово Елене Батановой. Наше интервью мы записали в новом выксунском кафе «Корица», которое работает с 7 утра и предлагает своим посетителям разнообразные завтраки, напитки и десерты. И пусть заведение не претендует на звание кафе правильного питания, кабачковые оладьи, каши и кофе на альтернативном молоке занимают лидирующие позиции в их меню.

Почему люди всё больше доверяют нутрициологам и начинают менять питание? Какие продукты следует исключить из рациона? Почему для одних огурцы - это зло, а для других - хорошо? Как еда влияет на наше настроение и работоспособность? Какую воду пить, чтобы жить 130 лет? Чем полезна картошка жареная на сале? Бесполезное ли животное корова? Сколько раз в день есть? Стоит ли худеть? Что такое аюрведа и как она связана с русским человеком? Во сколько просыпаться и в какой стране жить - об этом и не только рассказала Елена.

Тема питания - необъятная. И в нашем интервью лишь малая часть ее базовых принципов.

А еще прямо под камерой в течение нескольких минут мы провели полное исследование организма без уколов и неприятных процедур. Результаты были ошеломительными.

Смотрите прямо сейчас, ставьте "класс" и делитесь с друзьями
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.