Лучевая терапия при лечении рака молочной железы.

49 Просмотры
Издатель
Октябрь во всем мире объявлен месяцем борьбы с раком молочной железы.

Лучевая терапия — один из основных методов лечения этого заболевания. Проведение лучевой терапии после операции на молочной железе позволяет предотвратить развитие рецидива заболевания в оставшейся после операции части молочной железы и регионарных лимфоузлах.

Лучевая терапия рака молочной железы — это сложная технология, направленная на то, чтобы максимально щадяще подвести профилактическую дозу облучения с минимально возможной лучевой нагрузкой на сердце и легкие, что делает этот метод лечения безопасным с точки зрения отдаленных результатов и качества жизни после окончания лечения.

Усычкин Сергей Владимирович, заведующий отделением лучевой терапии в институте онкологии Хадасса Москва, в коротком видео-сюжете расскажет о том, зачем проводится лучевая терапия при раке молочной железы, как проходят процедуры предлучевой подготовки, планирования и сеансы лучевой терапии с синхронизацией по дыханию по технологии DIBH (Deep Inspiration BreathHold) на линейном ускорителе Varian TrueBeam, а также о том, как чувствует себя пациентка во время курса лучевой терапии.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.