Лук. Польза лука.

35 Просмотры
Издатель
#Лук #ПользаЛука #Диабет
Польза лука
Лук относится к тому же роду, что и чеснок, лук-порей, лук-шалот и зеленый лук, который известен как род растений Allium. Таким образом, лук обладает некоторыми схожими свойствами, обладая при этом своим уникальным вкусом и преимуществами. Давайте рассмотрим некоторые преимущества лука для здоровья.
Лук используется во всех видах кулинарии со всего мира. Они доступны практически везде круглый год и стоят очень недорого.
00:35
Лук очень вкусный в сыром или приготовленном виде и может добавить глубину вкуса любому блюду.
Лук богат питательными веществами, в том числе витамином C, витаминами группы В, такими как фолиевая кислота и калий.
Лук также богат различными антиоксидантами, в том числе более чем 25 экстрактами флавоноидов и антоцианами, защищающими сердце (которые содержатся, в частности, в фиолетовом луке).
Лук является хорошим источником клетчатки и пробиотиков, таких как инулин-питательных веществ, которые питают пробиотики, - и, таким образом, полезен для здоровья кишечника и поддерживает здоровую кишечную флору.
Лук обеспечивает все это питание, будучи при этом довольно низкокалорийным, всего 44 калории на порцию.
01:46
Польза для здоровья лука
Лук может обладать некоторыми ключевыми преимуществами в борьбе с тремя серьезными заболеваниями, о которых мы чаще всего слышим: раком, болезнями сердца и диабетом.
Лук содержит соединения, которые, как известно, защищают от рака.
В частности, лук может обеспечить защиту от рака желудка и колоректального рака.
Как и чеснок, лук содержит питательные вещества, которые, как известно, также способствуют здоровью сердца. Лук содержит такие соединения, как кверцетин, которые уменьшают воспаление, поддерживают здоровый уровень холестерина и могут снижать кровяное давление, и все это является важными факторами для здоровья сердца.
02:35
Наконец, лук может быть полезен для снижения уровня сахара в крови. Простое употребление 3,5 унций сырого лука в день показало заметное снижение уровня сахара в крови натощак.
02:53
Противогрибковые свойства лука
Лук был изучен на предмет его противогрибковых свойств. Подобно чесноку, лук проявляет противогрибковую активность-отчасти из-за присутствия в луке аллицина, питательного вещества, которым хорошо известен чеснок.
Лук применяют наравне с чесноком в тесте на противогрибковую активность.
Это делает лук отличным вариантом для диеты Кауфмана. Учитывая связь между грибками и болезнями, вполне возможно, что все другие преимущества, связанные с луком, проистекают из его противогрибковых свойств и богатого внутреннего питания. Используйте лук в своем питании и будьте здоровы.

Внимание! Канал носит исключительно информационный характер.

Все рекомендации по использованию продуктов питания для профилактики и лечения заболеваний не исключают и не заменяют лечение этих заболеваний вашим лечащим врачом! Привожу ссылку на блог, в котором уже более 1100 статей на эту тему. https://pishhaizdorove.com

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ мой КАНАЛ.

Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCL4q...
Вам будут доступны видео с уникальной информацией о пище и возможности ее использования для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний. Оставьте свой комментарий! Вы можете найти меня в соцсетях
В Фэйсбуке https://www.facebook.com/GalinaLushanova...
В Контакте https://vk.com/club38484189
В Одноклассниках https://ok.ru/group/52461075693659?st
Поделитесь этим видео с друзьями.
#ГалинаЛушанова
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.