Лекция «Влияние пищевых продуктов на возникновение рака» с Михаилом Судаковым. // Проект IZOTOP.LAB

19 Просмотры
Издатель
В рамках проекта IZOTOP.LAB мы провели в Нижнем Новгороде серию бесплатных образовательных оффлайн лекций с приглашенными спикерами по теме science-art.

IZOTOP.LAB – всероссийский мультидисциплинарный science-art проект на стыке современного искусства и науки.

Цель IZOTOP.LAB — создавать театральные проекты на основе научных исследований и открытий российских ученых. Мы рассказываем о научных знаниях и достижениях языком художественной формы. Таким образом, наука становится доступнее для широкой аудитории.

Тема лаборатории IZOTOP.LAB в сезоне 2023/2024 — научные исследования и достижения медицины в области проблемы онкологических заболеваний.

Мы в Вконтакте: https://vk.com/izotoplab

Спикер: Михаил Судаков (Москва)
Тема: «Влияние пищевых продуктов и пищевых добавок на возникновение рака»

Практикующий хирург-онколог «Коммунарки» (Москва), научный куратор проекта IZOTOP.LAB Михаил Судаков расскажет о влиянии на организм здорового человека продуктов питания и БАДов, согласно принципам доказательной медицины. Какие продукты питания значительно повышают риск развития рака толстой кишки, рака молочной железы, пищевода, желудка и других органов человека? Можно ли принимать витамины и минералы для профилактики рака или когда человек уже заболел? Что лучше: есть фрукты или пить свежевыжатый сок, чтобы не заболеть раком?

О спикере:
Михаил Судаков
Врач хирург-онколог
Закончил ВМИ ФПС РФ (2003 г.) «Нижегородская Государственная Медицинская Академия». Является победителем научного гранта (РШКХ 2018, г. Москва), членом ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ.
Прошел повышение квалификации и профессиональную переподготовку:
• Gastroenterology Week (Сеул, 2016)
• Курс по лапароскопической резекции печени (Университетская клиника, Осло 2017)
• Пекинский онкологический центр (Китай). Участие (устный доклад) на конференции (Пекин, 2018). Победитель научного гранта (РШКХ 2018, г. Москва).
Автор публикаций по гепатопанкреатобилиарной хирургии (ВАК). Автор 7 патентов на изобретение и полезные модели.
В 2018 г. впервые в стране выполнил лапароскопическую двухэтапную обширную резекцию печени по методике ALPPS пациенту с множественными билобарными метастазами колоректального рака в печени.

Организаторы - компания RADI SVETA
https://radisveta.com/
Мы объединяем людей в сообщества и создаем проекты по всей России в сфере современного искусства, театра, танца, науки и кино.

Связаться с нами:
radisvetaart@yandex.ru
+7-908-739-17-09, Яна
+7-987-103-84-48, Мария
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.