Колоноскопия под наркозом. Реальное видео. Язвенный колит.

41 Просмотры
Издатель
Колоноскопи́я — медицинский эндоскопический диагностический метод, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа. Колоноскопия даёт возможность визуально диагностировать такие заболевания, как образование язвы, полипы и др., а также провести биопсию и удалить эти поражения. Колоноскопия позволяет удалять полипы. Сразу после удаления полипа его можно исследовать и определить, является ли он предраковым или нет.

Колоноскопия во многом схожа с ректороманоскопией, но не является ею, разница заключается в обследуемых частях кишечника: колоноскопия позволяет обследовать весь толстый кишечник (120—152 см от общей длины), а ректороманоскопия — его дистальную часть (последние 60 см). Также существует ещё один метод диагностики заболеваний толстого кишечника, основанный на рентгене, — ирригоскопия.
Возможно проводить колоноскопию под наркозом. на этом видео вы можете сами посмотреть как проводят колоноскопию под наркозом, что видит врач. Понять какие отделы осматриваются, почему нужна правильная подготовка. Приятного просмотра.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.