Китайцы издавна знали этот метод применения АЛОЕ ВЕРА. Растение бессмертия

30 Просмотры
Издатель
Китайцы издавна знали этот метод применения АЛОЕ ВЕРА. Растение бессмертия
Наверняка Вы наслышаны об Алоэ Вера и её целебных свойствах. Еще Христофор Колумб брал это растение на борт своих кораблей для лечения ран наемных матросов. Так как же выглядит это растение и для чего его можно использовать? Что лечит сок алоэ вера? Для чего полезно пить алоэ вера? Кому нельзя применять алоэ вера? Смотрите видео до конца, расскажем много полезного, возможно того, что вы не знали, об Алое Вера.

Алоэ вера: суккулентное травянистое растение, вид рода Алоэ, подсемейства Асфоделовые. Оно имеет короткий стебель, от которого отходят длинные изогнутые мясистые листья, напоминающие с виду щупальца осьминога. Листовые пластины Алоэ вера способны запасать много влаги, а также предотвращать чрезмерное испарение. В диком виде растение встречается на Канарских островах. Широко культивируется во всем мире.
В состав растения входят сложные эфиры и эфирные масла, органические кислоты, флавоноиды, энзимы, более тридцати минералов, аминокислоты, сахара, витамины, ферменты, антрагликозиды.
Алоэ вера используется человеком очень давно. Более 6000 лет назад его применяли в Древнем Египте. Известное как «растение бессмертия», Алоэ преподносилось в качестве похоронного подарка фараонам. Египтяне использовали Алоэ для лечения ран, геморроя, в качестве слабительного средства и от выпадения волос.
Алоэ вера применяется в медицине и парфюмерно-косметической промышленности.
Прозрачный гель из Алоэ вера используется для лечения ран и ожогов кожи, а также при псориазе, обморожении, герпесе. Зеленая часть листьев может быть использована для приготовления соков или высушена и использована как слабительное. Алоэ вера также используется в других формах, таких как напитки, концентраты, капсулы, порошки, а также нередко применяется как ароматизатор.
#алоявера #алоевера #алоэвера #алое #алоэ #пользаалоэ #сокалоэвера #aloevera
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.