КАК РАСПОЗНАТЬ ДИАБЕТ || Причины сахарного диабета, инсулин, ВРЕД сахарозаменителей

19 Просмотры
Издатель
Инсулин никак не действует на сахар. Не расщепляет, не уничтожает и не перерабатывает его. Если вас этот факт удивил или даже возмутил, это хорошая иллюстрация того, как мало обычный человек знает о диабете. И если вы очень любите сладкое диабет у вас от этого не разовьется.

Диабет – тяжелое эндокринное заболевание. Если поджелудочная железа воспаляется и страдает, эндокринная ее часть, которая производит инсулин, страдает тоже. Инсулина не хватает, количество сахара растет. Высокий сахар в крови приводит к разрушению сосудов, ретинопатии, диабетической стопе, гангрене, слепоте и ампутациям конечностей. При диабете страдают и разрушаются мышцы, развивается почечная недостаточность. Сахар повышается в моче, начинается жажда и частое мочеиспускание. Но с диабетом при соблюдении рекомендаций можно жить и можно жить долго.

Это первое видео о диабете, где я рассказываю, что это за заболевание, почему при диабете развиваются все эти симптомы, полезны ли заменители сахара, чем опасна фруктоза, как физические нагрузки помогают снижать сахар крови, как действует инсулин, какие первые симптомы сахарного диабета, и как жить с сахарным диабетом.

Чтобы мы могли и дальше делать такие полезные выпуски, подпишитесь и поделитесь, пожалуйста, этим и другими видео с теми, кому это может быть интересно и нужно.

Поддержать канал: https://yoomoney.ru/to/4100117993882152

#диабет #инсулин #сахарныйдиабет

Stock materials: https://pixabay.com, https://www.pexels.com, https://mixkit.co, https://coverr.co, https://www.freepik.com

This video is made for entertainment purposes. We do not make any warranties about the completeness, safety and reliability. Any action you take upon the information on this video is strictly at your own risk, and we will not be liable for any damages or losses. It is the viewer's responsibility to use judgment, care and precautions if one plans to replicate.

All product and company names shown in the video are trademarks™ or registered® trademarks of their respective holders. Use of them does not imply any affiliation with or endorsement by them.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.