Как ПЕРЕЖИТЬ онкологию?

46 Просмотры
Издатель
Всем привет! Меня зовут Аня! Мне 36 лет. В 21 год мне поставили диагноз: злокачественная опухоль бедренной кости- Саркома Юинга. Когда обнаружили, опухоль была уже 15 см. Болезнь поменяла мою жизнь полностью. После длительного лечения. (высокодозная химиотерапия 9 курсов-облучения-операция-эндопротезирование коленного сустава- и снова химия 9 курсов). Мне удалось выйти в длительную ремиссию -13 лет. Но на этом моя история с больницами не закончилась. После ревизионного эндопротезирования у меня возникло осложнение в виде -перипротезной инфекции- остеомиелит бедра. Оставлять металл в кости уже было нельзя. Мне убрали энндопротез и провели сложнейшую операцию по пересадке собственной малоберцовой кости ( пересадка малоберцового трансплантата на сосудистой ножке).
***********************************************************************************
По жизни я оптимистичный реалист. И тогда, когда у меня была онкология, и сейчас когда мне поставили диагноз хронический остеомиелит. Я никогда не ищу лёгких путей в лечении, да и вообще в жизни. Просто так, сдаться болезни я не могу. Врачи для меня делали всё, что в их силах, но я понимала, что и с моей стороны должна идти колоссальная работа. Работа над своими чувствами, над силой воли, терпением и конечно работа над со своим организмом. Я и мой организм у нас взаимная поддержка. Я стараюсь поддержать его ресурсы, дать как можно больше сил, на борьбу с грозными врагами, а он в свою очередь стойко выдерживает испытания жизни.
*************************************************************************************
Наступил такой возраст, когда не хочется прятаться, молчать, скрывать. Теперь я хочу поделится своим опытом положительным и неположительным. Может от чего-то уберечь людей. Кто -то почерпнёт для себя что-то полезное. Кто-то задумается о своей жизни. Я поделюсь своей историей в онкологии ( что делала тогда, и как поддерживаю организм сейчас). Опытом в лечении остеомиелита, ношении аппарата Илизарова, в эндопротезировании (и в ревизионном в том числе), в пересадке кости.

*****************************************************************
Каждый из нас проходит через определенные испытания на жизненном пути. Одних людей они ставят на колени, других — ломают, а некоторых — делают сильнее.
Хочу чтобы люди, которым предстоит пройти определенные жизненные трудности, знали что не надо отчаиваться, ни в коем случае не опускать руки, надо набраться сил, мужества и стойко пройти все невзгоды. А я вам немного в этом помогу. Помогу через свой опыт, через наше общение с вами. ) До встречи....
*************************************************************************************
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…
Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери…
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Автор: Иван Андреев


Мой e-mail
markovaanna107@gmail.com
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.