Как её ещё не запретили? Вот что творит вишня с сердцем, почками, сосудами, мозгом и даже...

38 Просмотры
Издатель
Какие вещества входят в состав ягод вишневого дерева? В каком виде их лучше всего употреблять? Как сохранить полезные свойства и повысить эффективность вишни? Обо всем этом вы узнаете, если досмотрите ролик до самого конца. ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
Что такое вишня?
В первую очередь, это ценный сорт дерева, который дает обильный урожай сочных ягод. Биологически подгруппа включает и черешню. Ее плоды часто употребляют в свежем виде без каких-либо добавок, поскольку она сладкая и совсем не кислая. Вишню чаще используют для приготовления джемов, вина, сладкой выпечки и других типов блюд.
Но при этом вишня содержит в полтора раза больше аскорбиновой кислоты и намного больше витамина А. Калорийность этих ягод в среднем составляет 26 калорий на 100 грамм. Поэтому использовать ее полезные свойства могут люди даже с большим избытком лишнего веса.
Какие вещества входят в ее состав, и как они влияют на организм человека?
• Витамин А оказывает сильное антиоксидантное действие;
• Аскорбиновая кислота стимулирует иммунитет и укрепляет сосуды;
• Калий поддерживает нормальное функционирование сердечной мышцы;
• Клетчатка стимулирует активность пищеварительной системы и избавляет от запоров.
В вишне содержится большое количество полифенолов.
Что это такое?
Полифенолы – это вещества, которые при попадании в организм оказывают действия, схожие с приемом обычного анальгина и аспирина. То есть, лечебный эффект проявляется в обезболивании, улучшении реологии крови и снижении нагрузки на сердце и сосуды. Благодаря этому значительно уменьшается риск образования тромбов – одной из основных причин ишемических инсультов и инфарктов миокарда.
Ягоды вишни утоляют жажду, улучшают аппетит. В ее соке содержатся вещества, действующие как природные антисептики на некоторых возбудителей кишечных инфекций. При отсутствии возможности получить другое лечение, вишня поможет при выраженном дефиците аскорбиновой кислоты, при повышении температуры тела и для быстрого укрепления иммунитета.
Употребление этих ягод способствует активации специальных рецепторов, от которых зависит склонность организма к различным воспалительным реакциям. На процесс также влияет большое количество антоцианов в составе ягоды. Благодаря этому многие заболевания постепенно переходят в стадию ремиссии. Такое действие наблюдается не только после употребления свежих ягод, но и после компотов, джемов и других продуктов с вишней.
Какую пользу окажет ягода для мужского здоровья?
В отношении мужчин вишня станет хорошим источником необходимых веществ и поможет восстановить нарушенные способности выполнять их половые обязанности. Благодаря таким свойствам ее называют мужской ягодой. В вишне содержится большое количество цинка – одного из самых важных элементов для выработки тестостерона и других половых гормонов.
Как можно применять вишню для мужчин?
Кроме непосредственного употребления свежих ягод, можно использовать и их плодоножки:
• Для этого нужно довести до кипения половину литра чистой воды;
• Добавить 2 столовые ложки плодоножек;
• Варить на медленном огне 10 минут.
Готовый отвар рекомендуется принимать по 1 стакану до 4 раз в день. Цинк и другие минералы будут поддерживать здоровье предстательной железы, снижая тем самым риск воспаления простаты и других серьезных заболеваний вплоть до онкологии.
Другим полезным дополнением к привычному рациону станет натуральный вишневый сок. Он оптимизирует функции сердца после интенсивной физической работы, силовых упражнений, пробежек и других типов нагрузки.
Такая поддержка обеспечивается высоким содержанием кумаринов и оксикумаринов в свежих ягодах. Эти вещества положительно сказываются на эластичности сосудов, уровне гемоглобина и помогают уменьшить вероятность проблем с сердцем.
Какую пользу принесет употребление вишни для пищеварения?
Обычная кислотность кишечника в среднем составляет 7-8 ph. При нарушении баланса микрофлоры водородный показатель увеличивается. В норме соляная кислота желудка после смешивания с пищей и после продвижения комка в различные отделы кишечника ощелачивается желчью. Дополнительно показатель увеличивается из-за вступления соляной кислоты в реакцию расщепления белков на отдельные аминокислоты.

➤➤➤Мы в Одноклассниках:
https://ok.ru/group/57354006036490
➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.