Здоровье и жизнь этих людей можно спасти, если заставить государство разжать челюсти

1 Просмотры
Издатель
❗️ «Новая газета» составила список тех, кого, по глубокому убеждению редакции, можно и нужно освободить из-под стражи, смягчить сроки, прекратить производство по делу или актировать Незамедлительно. Потому что их жизнь в условиях заключения может прерваться в любой момент.

ℹ️ Этот список далеко не полон. Тысячи заключенных, о которых известно только их родственникам (если они, конечно, есть), нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Мы же публикуем имена тех, кто не раз публично через адвокатов и родных подавал и продолжает подавать сигналы SOS — об ухудшении своего состояния здоровья в местах лишения свободы.

Кто-то из них пережил онкологию, у кого-то три операции на сердце в анамнезе и вероятность инсульта, кто-то живет без одного легко… Фиброма, аутоиммунные заболевания, ВИЧ, сахарный диабет, рак — люди, страдающими этими и другими заболеваниями, в тюрьме обречены на смерть. Просто потому, что помочь им в условиях российских СИЗО или колоний никто не сможет, даже если и захочет.

Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.