Жаль, 93% людей не знают как принимать мяту! Можно даже для...

30 Просмотры
Издатель
Мята – растение для аромата или для пользы? Какие рецепты с растением помогут избавиться спазмов в животе? И что поможет ли мята устранить тревожность? Смотрите в этом видео – как можно использовать мяту, помимо того, чтобы заваривать чай и правда ли что мятой можно лечить воспаления на коже и экзему? Приветствуем всех подписчиков нашего канала, а новичкам хотим напомнить – не забудьте подписаться на канал, нажав на красную кнопку и колокольчик, чтобы быть в курсе выхода новых видеороликов.
➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1
➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
Еще жители Древнего Рима и Греции, считали, что отвар, приготовленный из растения, располагает к хорошему настроению и дружеской беседе. А вот в Древней Руси, к этому растению относились с еще большим уважением, так как считали, что оно способно отпугивать нечистую силу. Поэтому веточки и целые букеты из мяты раскладывали по углам дома.
А какие способы использования мяты дошли до наших времен?
Мята полезна, но в то же время с ней нужно быть осторожным, так как растение может вызывать аллергическую реакцию. Представляем вашему вниманию 15 способов использования мяты:
1. Устранение спазмов в животе. Дискомфортные ощущения в области кишечника, могут быть связаны не просто с несварением. Причиной может выступать стресс или же синдром раздраженного кишечника. Для того чтобы избавиться от спазмов, можно воспользоваться простым рецептом напитка – горячий или теплый чай с мятой и ломтиком лимона.
2. Профилактика инфекций. У мяты, как и у большинства растений, в составе которых мощные эфирные масла, присутствует выраженное антибактериальное свойство. Регулярно включая в свой рацион мяту, можно значительно снизить риски развития инфекционных заболеваний или же облегчить самочувствие во время болезни.
3. Устранение головной боли. Причиной болей в голове чаще всего становятся спазмы сосудов. Для расслабления, можно принять таблетку спазмолитика или же воспользоваться дарами природы. Что конечно, предпочтительней. Для облегчения головной боли можно выпить теплую воду с мятой или же взять по 1 капле эфирного масла мяты перечной, развести с другим маслом (например, подсолнечным) и нанести на зону висков, мягко их массируя. Более того, в ходе ряда исследований, было доказано, что аромат ментола в мяте, позволяет побороть приступы тошноты, нередко возникающие во время мигрени.
4. Скраб для ног с успокаивающим эффектом. Содержащийся в мяте ментол, освежит и успокоит уставшие ступни. Для приготовления скраба, необходимо мелко нарезать свежие листья мяты, смешать их с крупной морской солью и оливковым маслом. Нанести мягкими массажными движениями на ступни, а затем ополоснуть теплой водой.
5. Мыло или шампунь с мятой. Домашнее мыло делать не сложно, а если добавить туда несколько капель эфирного масла мяты, можно получить удивительное ароматное средство для мытья рук. Также можно добавлять масло перечной мяты в шампуни, имеющие нейтральный состав.
6. Зубная паста. Домашняя паста на основе масла мяты и пищевой соды – аналог качественной зубной пасты. Если добавить в состав перекись водорода, можно получить отбеливающий эффект. Свежесть дыханию будет придавать мята, сода очистить поверхность от остатков пищи, а перекись водорода отбелит зубы на несколько тонов. Но использовать такое средство рекомендуется не чаще 1-2 раз в месяц, так как есть риск повредить зубную эмаль.
7. Тоник для лица. Очищенную воду с добавлением мятного отвара, можно использовать как тонизирующий раствор для кожи лица и зоны декольте. Такое средство послужит отличным аналогом покупным средствам, делая кожу свежей.
8. Ингаляции с мятой против заложенности носа. Проблемы с носовым дыханием частая проблема, встречающаяся в сезон простуд. Причиной заложенности носа может быть переохлаждение. Отличный метод избавиться от заложенности – ингаляция с эфирным маслом мяты. Можно заварить свежие или сухие листья мяты и подышать над паром.
9. Устранение стресса. Мята больше всего известная как натуральное средство для успокоения. Мятный чай на ночь, избавит от тревожности и поможет крепко заснуть.
10. Профилактика развития внутренних патологий. Заболевания внутренних органов всегда лучше предотвратить, чем в дальнейшем заниматься их лечением. В ходе проводимых исследований, стало известно, что вещества в составе растения, оказывают положительное влияние на процесс деления клеток и регенерации тканей.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #КаналЗдоровье #ПроЗдоровье #НароднаяМедицина #НародныеРецепты #Долголетие

Используемые материалы:
videoblocks.com
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.