Елена Хлёсткина: «В генетику – через химию и физику»

45 Просмотры
Издатель
Всероссийский институт генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова и Адыгейский госуниверситет запускают совместный научно-образовательный курс «В генетику через разные отрасли науки».

Данный курс представляет генетику как настоящий центр притяжения междисциплинарных исследований, важных для реального сектора экономики и ответа на большие вызовы. Рекомендуется для студентов 1 курса, обучающихся как по направлению «Биология», так и другим направлениям точных, естественных и гуманитарных наук.

Студенты-биологи смогут увидеть через призму актуальных научных и практических задач связь современной генетики с теми предметными областями, с которыми им предстоит знакомиться в ходе учебного процесса, настроиться на междисциплинарные исследования в будущем.

А студентам различных направлений точных, естественных и гуманитарных наук будет полезно узнать о современной роли генетики и генетических технологий как импульса для генерации междисциплинарного научного знания.

В этом году курс пройдёт в дистанционном формате.

Лекции будут проходить раз в неделю со второй недели ноября.

20.11.2020, в 14.30 состоится вторая лекция курса «В генетику – через химию и физику».

Онлайн-занятие проведёт директор Федерального исследовательского центра «ВИР им. Н.И. Вавилова», д.б.н., профессор РАН Елена Константиновна Хлёсткина.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.