Дмитрий Белоусов. Инквизиция на Руси

4 Просмотры
Издатель
Дмитрий Белоусов.
Лекция посвящена инквизиция на Руси. Той самой инквизиции, которой "никогда не было". Для многих это неожиданно, но в 20 веке выходили научные книги по теме костров инквизиции. "Забытые" сегодня и многим очень неудобные. Тысячи и тысячи людей — веками сжигали живьем, должность протоинквизитора и учреждения узаконил Петр Окаянный, а, мол, инквизиции в России не было? Имейте мужество признать правду — многие методы Святой инквизиции Запада для выявления и пыток христиан других конфессий применялись и на Руси.

Кого же церковь веками жгла на кострах, кто для христианской церкви был злейшим врагом? Ведьмы, колдуны, язычники, мусульмане — чаще всего это сказки лохам. Враньё на вранье. Победившая церковь пытала и убивала тысячи христиан другого вероисповедания. И какие же церкви проиграли? Вам про это молчат. Начинать придётся с истории древнего христианства. И наша Русь не была изолированной. На народную веру славян и русов очень сильно влияли те конфессии древнего христианства, которые современная церковь назвала страшной ересью. Но, может, правы были они?

Сайт Дмитрия Белоусова: http://rus-imperia.ru/

Обсуждаемые вопросы:

художественный рассказ, обманы, старообрядцы, литература, Е.Грекулов, конфессии и секты, ересь? (Манихейство, Арианство, Несторианство), ессеи, кумранские летописи, церковь А.Первозванного, катары-Лангедок, грехи, Альбигойский крестовый, Монсегюр, крещение от Андрея, игумен Сергий, объединил кого?, реформа Никона, термины, костры власти, цифры жертв, А.Мациевич, отбеливание убийц, жизнь за веру, четыре периода (крещение 988, несториане Азии, костры 16в, инквизиция Окаянного), Г.Гонзов, И.Волоцкий, гари, униат Яворский, протоинквизитор, цифры Милюкова, Пьяный Собор, уния?, епископ Диомид, ведичество.

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
#ДмитрийБелоусов #Манихейство #Арианство #Несторианство #инквизиция #Русь
----------------------------------------
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО https://slavradio.org/page/charity/
----------------------------------------
«Народное Славянское радио» – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма - для нас помощь!
----------------------------------------
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:
http://slavradio.org
https://vk.com/slavradio_org
https://ok.ru/slavradio
https://t.me/SlavRadio_org
https://zen.yandex.ru/slavradio_org
https://bastyon.com/slavradio?ref=PNoR5LNLAZP3VGiNcK2wn4xxAFT6yQAMqj
https://rutube.ru/channel/23938023/
----------------------------------------
Сделаем вместе Мир лучше!
----------------------------------------
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.