Детский стационар Новосибирского областного кожно-венерического диспансера открыли после капремонта

36 Просмотры
Издатель
В Новосибирске после капитального ремонта открыли детский стационар Областного кожно-венерического диспансера. Здесь помогают детям с тяжёлыми заболеваниями кожи, причём малыши могут находиться на лечении вместе с родителями.
Обновлённый после ремонта стационар на 20 коек предназначен для лечения детей от 0 до 18 лет с тяжёлыми заболеваниями кожи, такими как атопический дерматит, экзема, псориаз, которые по мере страдания пациентов врачи приравнивают к сахарному диабету и инфаркту.
В здании не только покрасили стены, но и закупили новую мебель, оборудование, игрушки, книги, чтобы ребёнок во время лечения не думал о боли и страхе. На лечение обычно уходит больше месяца. Вместе с малышами в больнице могут находиться родители, в скором времени будут приходить учителя.
«Несмотря на то, что ребёнок длительно находится в стационаре, его права в плане получения образования не должны нарушаться, ─ пояснила уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко. ─ Поэтому в больнице будут работать педагоги».
Стационар отремонтировали за деньги областного бюджета. Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, ведомство занимается дооснащением оборудованием детских поликлинических отделений специализированного направления.
Маленькие пациенты будут получать всю необходимую медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, отметила главный врач детского отделения. Санкции на лечении пациентов не отразятся. Виктория Онипченко сообщила, для терапии, в том числе тяжёлой, используются отечественные препараты, запаса которых хватит на год.
После выписки детей будут переводить на лечение в дневные стационары на улицах Планировочной и Декабристов, которые также полностью отремонтированы. Реабилитацию такие пациенты смогут пройти в санаториях Новосибирской области.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.