Губернатор - автор идеи застроить зеленую зону ЮМР? (там где хотели Храм) А как же Генплан?

26 Просмотры
Издатель
Мэр и горДума отказались сообщать жителям о планах застройки зеленой зоны вдоль Кубани. Завершено обжалование в краевом суде - пришел отказ.
Пишем письмо губернатору Кондратьеву В.И. с тремя вопросами.

Уважаемый Вениамин Иванович!
В текущем году мэр Краснодара направил на доработку проект планировки территории, который предполагал строительство храма в районе Рождественской набережной. Жители Юбилейного микрорайона выступали против формирования в зеленой зоне участка под застройку. Однако представители власти заявляют, что «прорабатывают» этот вопрос теперь уже для строительства Дома культуры, хотя его строительство в рекреационной зоне Р-1 запрещено.
Мэр Краснодара и горДума не ответили на прямые вопросы – планируется ли на этом участке застройка? А если планируется, то на основании каких документов? (запросы Черкасова В.Н. от 17.01.2022). Попытки добиться ответа через суд не увенчались успехом (определения Первомайского районного суда от 20 мая 2022 года и от 21 июля 2022 года по материалу № 2а-3199/2022). Подробнее - youtube.com/c/АЗБУКАГОРОЖАНИНА

1. Просим сообщить Вашу позицию по строительству Дома культуры на берегу Кубани на участке площадью 5000 кв.м, подготавливаемого в своё время мэрией под строительство храма. На встрече с жителями ЮМР в присутствии главы Западного округа, депутатов ЗСК и горДумы прозвучало, что эта идея принадлежит именно Вам – губернатору Кондратьеву Вениамину Ивановичу.
2. Имеются попытки толкования в Правилах землепользования и застройки Краснодара понятия рекреационной зоны «Р-1» (в силу некорректной нумерации), как подраздела зон: «Р-1-1», «Р-1-2», «Р-1-3». Что допускает возможность строительство в зеленой зоне набережной таких объектов как гаражи или стоянки автотранспорта. Просим вмешаться и урегулировать этот вопрос.
3. Просим сообщить – когда начнется строительство Дома культуры на 400 мест для жителей ЮМР на земельном участке 23:43:0206027:37 по ул. Харьковская, 79, включенного в ГенПлан Краснодара? По нашим данным участок находится в краевой собственности. При этом он уже годы пустует и зарастает амброзией.

Можно скачать, подписать обращение самому и попросить соседей - соберём по звонку https://drive.google.com/drive/folders/1z8GLEnHxpA6999obhzQq7JqGjV7UOdkq?usp=sharing
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.