ГОЛОДАНИЕ ПОМОГАЕТ НЕ ВСЕМ больным язвенным колитом! Интервальное голодание. Лечение НЯК голоданием

57 Просмотры
Издатель
Лечение НЯК голоданием не всегда оправдывает ожидания больного. Сочетаются ли лечебное голодание, к примеру, интервальное голодание, и язвенный колит? Как быть больным с неспецифическим язвенным колитом? Стоит ли пробовать…

С недавних пор, в поисках эффективной альтернативы лекарственным препаратам люди все чаще прибегают к нетрадиционным вариантам решения проблемы.

Различные методики голодания польза и вред коих в последнее время активно обсуждаются, привлекли внимание как ученых, так и людей, прикованных к туалету, и ищущих альтернативу фарме. Голодание отзывы о котором весьма противоречивы, заслуживает глубокого изучения.

Выбор программы определяется фактическим весом, наличием сопутствующих заболеваний и рядом других факторов, но только не полом. Поэтому голодание женщин проводится по тем же схемам, что и у мужчин.

Схема голодания зависит от выбранной методики. Периодическое, сухое голодание, голодание на воде или свежевыжатых растительных соках – все это различные вариации воздержания от пищи. Одно только интервальное голодание схемы которого существенно отличаются, представляет отдельную область изучения.

При этом, курсы отличаются по продолжительности. День голодания, голодание неделя или более – выбор продолжительности курса во многом определяет результат, который будет получен в итоге.

Следует также учитывать необходимость системного подхода к лечению. Так, например, неделя интервального голодания может не дать видимого результата. Эффект появится только в том случае, если практиковать его на регулярной основе.

Голодание для начинающих может показаться банальным отказом от еды. В действительности это целая наука на изучение основ которой уйдут годы.

Еще в конце прошлого века Поль Брэгг утверждал, что оным методом вылечил себя от целого ряда недугов. Его книга приобрела большую известность среди сторонников здорового образа жизни (ЗОЖ), став бестселлером, переведенным на десятки языков.

Омоложение, пожалуй, одна из основных причин большого интереса к процедуре со стороны женщин. Сушка как способ убрать лишний вес – популярное направление применения РДТ. Но здесь стоит учесть, что после завершения курса вес возвращается примерно с той же скоростью, как убывает при посте. Поэтому, чтобы удержать достигнутый результат, по завершению потребуется определенная дисциплина в питании.

Без правильно подобранной программы восстановления эксперимент может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Именно поэтому выход занимает ключевое место и является даже более значимым, чем этап воздержания от пищи. В ряде публикаций упоминается, что кето диета хорошо сочетается с постом.

--------
КРАТКАЯ СПРАВКА
Неспецифический язвенный колит (НЯК) – идиопатическое хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки, которое начинается в прямой и обычно непрерывно распространяется в проксимальном направлении через часть или всю толстую кишку. Однако у некоторых пациентов с проктитом или левосторонним колитом может быть очаг воспаления в слепой кишке.
Кровавый понос - характерный симптом болезни. Клиническое течение непредсказуемо, характеризуется чередованием периодов обострения и ремиссии.
Патогенез пока не выяснен, но считается, что воспаление возникает в результате нерегулируемой экспрессии молекул, участвующих в провоспалительных и противовоспалительных процессах.
CXCL8 - один из главных провоспалительных факторов, играющих жизненно важную роль во многих воспалительных заболеваниях. Ось CXCL8-CXCR1/2 участвует в патогенезе посредством множества сигнальных путей, включая пути передачи сигналов PI3k/Akt, MAPK и NF-κB.
Между тем, все больше исследований в последние годы показали, что пациенты имеют специфические профили экспрессии некодирующей РНК (нкРНК), которые могут быть вовлечены в возникновение и развитие воспаления.
--------

На сколько эффективен метод при язвенном колите? Можно ли рассматривать вариации отказа от приема пищи как новые методы лечения НЯК? Может ли разгрузочно-диетическая терапия претендовать на звание «новое лечение НЯК»? Язвенный колит и его лечение. Эти вопросы требуют изучения.

00:00 Вступление
01:01 Аутофагия
01:43 Применение в медицине
02:50 Обзор методик
03:21 Схема голодания
03:55 Выход из голодания
05:34 Голодание и лекарства

Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.