Гидра. Микромонстр из греческих мифов и кинокомиксов Марвел в природе и аквариуме. // Clever Cricket

42 Просмотры
Издатель
Гидра в той или иной степени известна каждому, так как строение этого животного разбирается ещё в школьном курсе по биологии. К тому же гидры широко распространены в наших пресных водоёмах. Но живьём их мало кто видел… Причём порой даже люди, начавшие интересоваться аквариумистикой, не знают, где и как их искать… А иногда бывают и обратные ситуации, когда в аквариуме внезапно заводятся гидры – и сразу встаёт вопрос, насколько они опасны и что с ними делать.

Для учёных эти маленькие существа давно стали излюбленным объектом для всевозможных экспериментов. Удивительные способности к регенерации, отсутствие настоящего старения и простота поддержания жизнедеятельности привели к тому, что над ними часто ставили самые разные опыты. Как их только ни резали на кусочки, заставляя восстанавливаться, и каких только мутантов ни выводили…

Существо, безусловно, крайне интересное. Поэтому, если Вы, пройдя базовый школьный курс, запомнили лишь скучную рисованную картинку из учебника, этот ролик, возможно, поможет изменить ощущения в лучшую сторону.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.