Видеокапсульная эндоскопия: прорыв в диагностике заболеваний кишечника

42 Просмотры
Издатель
Колоректальный рак — одно из тех онкологических заболеваний, которые чаще всего приводят к смерти. В отчете «Глобальная статистика рака 2020» Американского онкологического общества и Международного агентства по изучению рака он занял второе место по смертности после рака лёгких.

Важно понимать, что ранняя диагностика опухолей кишечника даёт возможность благоприятного прогноза для пациента. Прорыв последних десятилетий в этой области — видеокапсульная эндоскопия. Пациент просто проглатывает маленькую таблетку-видеокамеру, она проходит естественный путь внутри организма и записывает все, что «видит» вокруг. Такая «умная» технология позволяет врачу получить информацию и о тонкой кишке — в том числе о тех ее участках, куда при колоноскопии добраться не получается.

— Для пациента это исследование проходит таким образом: он выпивает специальный раствор и проглатывает капсулу, затем ему вешают пояс со специализированным оборудованием, которое можно сравнить с холтеровским монитором. Далее пациент в течение суток живет обычной жизнью: он может передвигаться, и находиться в клинике при этом необязательно. Единственное, по окончании исследования необходимо сдать записывающее оборудование доктору или медперсоналу, после чего врачами проводится расшифровка видеозаписи, — рассказывает д.м.н., руководитель центра эндохирургии федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко», врач-эндоскопист Михаил Бурдюков Mike Burdyukov.
Из нашего нового видео вы узнаете больше о методе видеокапсульной эндоскопии и его применении. Смотрите сами, делитесь с друзьями и своевременно обращайтесь за помощью к специалистам.

Вступайте в наши группы в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/euroonco
ВКонтакте: https://vk.com/euroonco
Instagram: https://www.instagram.com/euroonco.ru
Одноклассники: https://ok.ru/group/62667235590309

▲ Мы публикуем в них новые материалы о лечении, диагностике и профилактике онкологических заболеваний.

▻ Свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию к онкологу:
8 (800) 511-37-69
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.