Взгляд на профилактику инсульта с точки зрения кардиолога и невролога

32 Просмотры
Издатель
11 апреля 2022 г. в 18:00 в рамках цикла вебинаров «В фокусе снижения рисков» состоится вебинар на тему: «Взгляд на профилактику инсульта с точки зрения кардиолога и невролога».

Научный руководитель:

Сергиенко Игорь Владимирович - д.м.н., профессор, главный научный сотрудник, руководитель лаборатории фенотипов атеросклероза ФГБУ «НМИЦ кардиологии» МЗ РФ, Директор Национального общества по изучению атеросклероза (НОА)

Родионов Антон Владимирович - к.м.н., доцент кафедраы факультетской и поликлинической терапии Сеченовского университета (ФГАОУ ВО Первый МГМУ), врач-кардиолог высшей категории.

Екушева Евгения Викторовна - д.м.н, профессор, заведующий кафедрой Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России (Москва).

Профилактика инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий все больше становится задачей для врачей разных специальностей. Кто, что и на каком этапе может сделать для профилактики этого серьезного осложнения обсудит мультидисциплинарная команда экспертов, включающая кардиологов и невролога. Будут обсуждены критерии выбора антикоагулянтной терапии с учетом индивидуальных особенностей пациентов на основе пациенториентированного подхода.

Слушатели конференции смогут задать вопросы лекторам в чате трансляции.

Участие для слушателей бесплатно.

Присоединяйтесь!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.