Блок-1 Конференция AI-CLUSTER "Решения на основе AI ДЛЯ государства и общества"

46 Просмотры
Издатель
Цифровые инновационные технологии внедряются во всех сферах экономики. И органы государственной власти не остались в стороне, ведь перед ними стоит задача принимать быстрые и эффективные решения. Особенно в таких ситуациях, как с пандемией COVID-19.
Применение ИИ помогает решать проблемы комплексно, делает ситуацию более объективной, экономит усилия и время, предотвращает человеческий фактор и даже помогает спасать людей.

Так, например, в ситуации пандемии людми могут воспользоваться сервисами диагностики заболеваний. Программы мониторинга перемещения людей помогают предотвращать распространение вируса.

Также очень показательным примером применения ИИ является анализ информации о текущем состоянии движения транспорта по городу. Сеть может затем распределять зеленый свет таким образом, чтобы максимизировать пропускную способность дороги.

Еще больше примеров расскажут спикеры секции «Решения на основе AI для государства и общества», а еще обсудят какими будут отношения человека и технологии и как установить гармонию?
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.