БАНАН—На сколько полезен этот продукт ? О чём предостерегает диетолог? BANANA - How useful ?

22 Просмотры
Издатель
#BANANA - How useful and harmful is this product? what does the doctor warn about?
Чем полезны бананы?
Начнем с хороших новостей — бананы очень полезны для человеческого организма. Они быстро выводят лишнюю жидкость, снижая тем самым артериальное давление, а также уменьшая отечность. Эти желтые фрукты — настоящий кладезь витаминов и необходимых микроэлементов:
— витамины группы B: B1, В2 и В6:
— витамины С (треть от суточной нормы) и РР;
— железо;
— кальций и калий;
— фтор и фосфор.
Благодаря такому богатому набору полезных веществ бананы укрепляют стенки сосудов, благотворно влияют на нервную, пищеварительную и сердечно-сосудистую системы. Помимо этого, бананы в небольшом количестве имеют еще несколько полезных эффектов для человека.
Бананы делают людей красивее.
Микроэлемент кремний в составе бананов необходим для крепких ногтей и густых блестящих волос. Он принимает участие в синтезе коллагена — «белка молодости», от которого зависит эластичность и упругость нашей кожи. Многие люди испытывают дефицит кремния, а употребление бананов — вкусный и полезный способ его восполнить.
Бананы улучшают настроение.
Пиридоксин в сочетании с магнием действует как природное и очень мягкое успокоительное для нашей нервной системы. Бананы даже иногда рекомендуют съедать за пару часов до сна при бессоннице, если нет противопоказаний. А благодаря триптофану, повышающему настроение, высока вероятность увидеть только приятные сны.
Бананы улучшают пищеварение.
Бананы, особенно слегка недоспелые, содержат в себе большое количество пектинов. Эти вещества необходимы для здоровой микрофлоры кишечника. Кроме того, эти фрукты содержат необходимую для пищеварения клетчатку. Исследования показали, что включение бананов в рацион помогает нормализовать стул у людей, страдающих как запорами, так и диареей.
Бананы снижают риск инфаркта и инсульта.
При регулярном употреблении фруктов снижается риск появления гипертонии и инсульта. Во многом это происходит благодаря высокому содержанию калия и магния. Эти микроэлементы укрепляют сердечную мышцу, нормализуют ритм сердцебиения и служат хорошей профилактикой многих возрастных патологий. В бананах содержится и витамин С, который снижает проницаемость стенок сосудов.
Бананы при тренировках.
Вы наверняка не раз видели, как именитые спортсмены перекусывают именно бананами. Неудивительно, ведь это отличный продукт для восполнения потраченной при занятиях спортом энергии. Во-первых, в бананах достаточно углеводов, чтобы закрыть одноименное окно. Во-вторых, когда мы потеем, организм теряет много калия, которым также богат этот фрукт. Однако в большей степени такой перекус подходит людям, которые хотят набрать мышечную массу. А вот худеющим лучше отдать предпочтение менее сладким вариантам.

#Doktor_Avicenna #доктор_авиценна #Doktoravicenna #докторавиценна #лечение #вылечится #оздоровится #избавится #помощь #выздоровить #избавить #здоровье #правильное_лечение #лечится #как_правильно_лечится #вакцина #вакцинироватся #тяжелые_наркотики #лечение_наркомании #наркотики #профилактика_инсульта #профилактика_инфаркта #Доктор_мясников #глазные_заболевания #лечение_онкологии #лечение_печени #лечение_почки #лечение_суставов #лечение_позвоночника #лечение_инфекционных_заболевании #лечение_половых_заболевании #как_лечить_половые_инфекции #лечение_венерических_заболевании #Dr._Berg #банан #польза_и_вред_бананов #банановый #бананы_для_беременных #бананы_для_детей #бананы_спортсмены
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.