Андрей Пылев о возможностях паллиативной медицины сегодня.

43 Просмотры
Издатель
Паллиативная помощь — сложное направление в медицине, требующее высокого профессионализма от врачей и серьезного оснащения от клиники. Медучреждений, оказывающих паллиативную помощь, — как государственных, так и частных — в нашей стране очень немного, а таких, которые делают это хорошо, — еще меньше. Тем не менее, значение этого направления очень велико.

К сожалению, далеко не все онкологические пациенты в России получают необходимую помощь. Больных с ранними стадиями рака, как правило, успешно лечат по ОМС, а для тех, кому помочь уже нельзя, есть хосписы. Однако большинство пациентов не входят ни в первую, ни во вторую категорию, при этом остаются без должного внимания. Дать шанс таким больным — главная задача паллиативной медицины. С ее помощью можно избавить пациентов от симптомов и осложнений болезни и часто даже вернуть их в курабельное состояние, сделав возможным радикальное противоопухолевое лечение. Так паллиативная помощь может не только избавить пациентов от страданий, но и продлить жизнь.

На сайте портала «Медвестник.ру» вышло большое и очень интересное интервью с главным врачом московской клиники «Евроонко» Андреем Львовичем Пылёвым. Онколог ответил на основные вопросы о паллиативной помощи: почему важно развивать паллиативную медицину, как обстоят дела с паллиативной помощью на государственном уровне и как ее получить.

Вступайте в наши группы в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/euroonco
ВКонтакте: https://vk.com/euroonco
Instagram: https://www.instagram.com/euroonco.ru
Twitter: https://twitter.com/euroonco

▲ Мы публикуем в них новые материалы о лечении, диагностике и профилактике онкологических заболеваний.

▻ Свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию к онкологу:
8 (800) 200-50-76
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.