«ПОЕДИНОК С ОПУХОЛЬЮ». Прямой эфир из Петербурга

34 Просмотры
Издатель
Истории Священного Писания открывают нам величайшую мудрость, когда человек, проходя настоящее горнило испытаний, поднимается, словно исполин, облеченный силой веры, наполненный упованием, укрепленный надеждой.

«Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь (Псалом 33:20), – подытоживает Давид, жизнь которого так же была наполнена невыразимыми страданиями, но и не менее яркой славой Божьей.

Что же получается? Неужели Создатель намеренно погружает нас в такие обстоятельства, при которых мы вынуждены обращаться к Нему за поддержкой, часами взывая на коленях, а каждое посетившее нас несчастье или болезнь расценивать как наказание за грех? Те, кто придерживается такой точки зрения, идут вразрез со Священным Писанием, которое ясно говорит, что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).

Истина в том, что наши проблемы зачастую служат более высокой цели, о которой мы порой даже не подозреваем. Божья благодать для перенесения испытания намного больше, чем само испытание – «ибо сила Моя совершается в немощи» (2-ое Коринфянам 12:9), – говорит Искупитель. Христос, как никто иной, на Себе испытал силу благодати и искупления Небесного Отца, пройдя Свое поприще с достоинством.

Возможно, Господь не избавит нас мгновенно от всех проблем, недугов и болезней, но Он точно дарует нам благодать пережить их и выстоять, потому что «когда мы немощны, тогда сильны», не так ли (2-ое Коринфянам 12:10)?

О том, как выйти победителем из поединка с тяжелым диагнозом, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, служитель Кирилл Косов и его гости обсудят, откуда берутся болезни и что за этим стоит.

Служитель церкви «Слово жизни», руководитель программы «БольшеЧемСпорт» в благотворительной общественной организации «Пристань», президент любительского футбольного клуба «Добряки» Григорий Красных поделится личной историей того, что в настоящее время помогает ему бороться со смертельным диагнозом, расскажет, как выстраивать отношения с Богом во время болезни, а также даст ценные советы для больных онкологией.

Как Бог может исцелять, и стоит ли скрывать свой диагноз от окружающих, поделится координатор молитвенного служения Ассоциации христианских евангельских церквей «Союз христиан» Анна Полякова, которая расскажет о том, как в ее жизни произошло чудо исцеления от рака.

Пастор церкви «Жемчужина Христа» Михаил Баранов пояснит, как победить страхи во время болезни, и каким способом можно поддержать человека с онкологией.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.