04.05.2021 МК Елены Синолицей «Панические атаки в работе медперсонала соматических отделений» (РАМС)

59 Просмотры
Издатель
Не секрет, что общая перегруженность работой, необходимость работать в СИЗах, способствует развитию тревожных и панических состояний. По результатам нашего опроса, более 14% медработников были подвержены проявлению Панических атак прямо на рабочем месте в «красной зоне», где, преодолевая себя, они самоотверженно оказывали помощь больным. А что делать им самим? Кто может им помочь, когда «накрывает» и обычные методы самопомощи не подходят?
Что необходимо знать медработникам из Классификация тревожных расстройств и состояний, связанных со страхом? Какие причины возникновения пароксизмальных тревожных состояний и основные клинические признаки ПТС? Какие существуют стратегия и виды помощи при возникновении ПТС?
Все это 04.05.2021 изучали 295 медработников из 63-х регионов РФ вместе с Еленой Синолицей на мастер-классе «Панические атаки в работе медперсонала соматических отделений» на вебинарной площадке и при поддержке специалистов Российской ассоциации медицинских сестер в рамках проекта Психологическая поддержка и реабилитация медицинских работников в условиях пандемии COVID-19 "Психологи - медикам", реализуемого АНО "Лидеры перемен"
с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ведущая: Елена Синолицая – врач психиатр-нарколог, психотерапевт, психолог, доброволец и специалист проекта, с опытом работы в «красной зоне».
Видеозапись мастер-класса доступна на нашем канале:
Напомним, проект "Психологи - медикам" реализуется объединением специалистов организаций: АНО «Лидеры перемен», ВРО Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, «Волгоградская областная ассоциация медицинских сестер», Поволжское представительство Международного Союза Сказкотерапевтов, Волгоградское отделение Союза женщин России, Клуб пcихологии “Селена”, Волгоградский государственный медицинский университет и Волгоградский медицинский колледж, Самарская региональная организация медицинских сестер, при организационной поддержке Комитета здравоохранения Волгоградской области, информационной и методической поддержке Московского психолого-педагогического университета, информационной поддержке ВОД «Волонтеры-медики». Проект – партнер всероссийского движения #МЫВМЕСТЕ.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.