Я слабая... Я сбежала спасая детей...

20 Просмотры
Издатель
Я сбежала из Украины в ЕС в связи с военными действиями. Неделю мы провели в ужасных условиях, в антисанитарии. Взрывалось со всех сторон. Мы своими глазами видели как взрываются ракеты, как летят грады, как по мирному городу ездят и стреляют российские танки. Столько мирных жителей погибло... Столько деток ушли к Господу, они были расстреляны просто на выходе из подвалов, в детских домах, которые захватывают русские, в машинах вместе с родителями, пытаясь уехать. Я не смогла... Я так переживала за моих детей... Я решилась уехать. А муж остался в епицентре событий защищать мою страну.

Я советую всем кто с детками бежать. Дети не должны спать в подвалах. Они должны получать образование, видеть над собой мирное небо. Убежать не сложно. Есть много волонтеров в разных городах, которые отвезут на ЖД вокзал. На крайний случай - такси от 500 до 1500 грн, но это единственная плата, которую вы будете иметь. Для посадки в поезд не нужно билетов, все поезда работают как эвакуационные. Не смотрите на город прибытия, просто едьте на Запад, там разберетесь. Дальше из городов есть поезда или автобусы к границе. По дороге, на стоянках, кормят и поят волонтеры. Привозят памперсы, корма для животных и все необходимое. В Польше едой просто забрасывают. Шоколадки, молоко, соки, печенье, чай, кофе, бутерброды... Дают все.

Прямо в на вокзале много волонтеров, которые готовы забрать к себе, дать жилье и еду. Они приезжают с разных концов Польши. Поэтому - не бойтесь!

Такая же ситуация со стороны Молдовы, Словакии, Румынии. Просто не бойтесь ехать!

За границу пускают всех, без разрешения деток на выезд, без ковид сертификатов, и даже без загран паспортов! Едьте, на месте разберетесь что делать.

В Польше все поезда бесплатные по украинскому паспорту, вы можете поехать куда захотите. Также наши провайдеры дают минимальный роуминг. И на месте местные провайдеры дают бесплатную местную карту для связи.

В ЕС сейчас уже официально украинцы могут оставаться год, работать. И этот срок будет продлен до трех лет если ситуация не изменится. Не бойтесь! Едьте!

#война #украина #европа
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.