Эфир проекта "Мы вам поможем" на тему "Желтуха и рак"

9 Просмотры
Издатель
03 июня 2023г. в 12:00 (время московское) состоится прямой эфир проекта "Мы вам поможем!", посвященной желтухе при онкологических заболеваниях.

Желтуха является распространенным симптомом таких злокачественных новообразований как рак желчевыводящих путей, рак печени и рак поджелудочной железы. Она проявляется в виде желтого окрашивания кожи и склеры глаз, а также может сопровождаться слабостью, утомляемостью и потерей аппетита. Наличие желтухи может указывать на распространённые стадии рака, что усложняет лечение. Также это состояние может осложнить лечение основного заболевания и негативно влиять на эффективность терапии. Поэтому, очень важно обращаться к врачу при первых признаках желтухи, чтобы получить своевременную помощь и начать лечение. В эту субботу мы ответим на вопросы:
• Что такое желтуха и почему она возникает?
• Как диагностируется желтуха?
• Почему желтуха влияет на лечение основного заболевания?
• Как лечится желтуха? Что такое рентгехирургические методы лечения и как они проводятся?
• Как лечатся злокачественные новообразования, которые приводят к развитию желтухи?

Об этом и не только расскажут ведущие специалисты России во время прямого эфира проекта "Мы вам поможем!", который проводится Научным обществом "Медицинская практика", театром "Геликон-опера" и радио "Комсомольская правда". На ваши вопросы ответят:
- к.м.н. Игорь Владимирович Погребняков (заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»);
- к.м.н. Евгений Витальевич Ледин (руководитель центра химиотерапии, заведующий отделением химиотерапии Международного центра онкологии на базе МЕДСИ в Боткинском проезде).

Как всегда, модерировать беседу будет к.м.н., генеральный директор Научного медицинского общества «Медицинская практика» Сергей Александрович Линник.

Присылайте ваши вопросы на адрес электронной почты info@medicalpractice.ru. Эксперты обязательно ответят на них в прямом эфире. Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими друзьями, родными и близкими.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.