Эти 6 продуктов нужны поджелудочной после 50 лет (Включите их в рацион)

52 Просмотры
Издатель
Смотрите видео про кишечник здесь: https://www.youtube.com/watch?v=V914mKPAGpk

Наша продолжительность жизни напрямую зависит от состояния нашей поджелудочной железы. Это очень важный орган, который буквально круглые сутки вырабатывает пищеварительные ферменты. И именно поджелудочная железа регулирует наш углеводный, белковый и жировой обмен. И поэтому, чем быстрее она изнашивается, тем быстрее и изнашивается весь наш организм. А как сберечь поджелудочную железу после 50 лет? Что необходимо знать и что необходимо есть, чтобы максимально ей помочь? Мы подробно ответим на эти вопросы в данном видеоролике.

Итак, продукт №1, который очень важен и полезен для нашей поджелудочной железы - это брокколи. А все дело в том, что этот овощ помогает нашей поджелудочной создавать защитный слой, который буквально выстилает протоки эпителия и помогает противостоять агрессивным веществам для поджелудочной. Участвует в этом такое вещество как апигенин. Также брокколи обладает и очень хорошим противовоспалительным веществом.

И, помимо всего этого, брокколи - целый кладезь ценнейших витаминов, минералов и антиоксидантов, которые очень здорово помогут как и нашей поджелудочной, так и всему организму. Сколько необходимо употреблять брокколи? Рекомендуется съедать в неделю около 500 грамм этого овоща.

#Поджелудочная #Кишечник #Питание
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.