"Эта болезнь не лечится": Жеребкин из "На-На" - о страшном диагнозе сына

32 Просмотры
Издатель
Прошлой осенью 52-летний Вячеслав Жеребкин стал отцом в шестой раз. Семья радовалась долгожданному прибавлению, как вдруг случилась трагедия: сын артиста - трехлетний Денис - попал в реанимацию из-за неизлечимого заболевания.

Вячеслав Жеребкин: "Мало кто знает: у меня 6 детей. От первого брака у меня двое детей - Ксения и Даня. Вторая жена родила мне четверых детей. Елизавета родилась в 2014 году, Денис родился 20 сентября 2016 года. Кирилл - 4 февраля 2019 года. И самый свежий секрет, его вообще никто не знает: Виталик родился 29 октября 2020 года".

Виталику - младшему сыну певца - всего 7 месяцев. Вячеслав Жеребкин лишь недавно осознал, что значит быть отцом. Когда первая жена подарила артисту двух малышей, его постоянно не было дома.

Вячеслав Жеребкин: "Я практически их не видел. Гастроли, гастроли... Они росли, и я не успел прочувствовать. А сейчас - по полной программе!"

Сейчас Жеребкин спокойно может поменять сыну подгузник, помыть ребенка, а ночью встает, чтобы его успокоить.

Год назад семья пережила серьезное потрясение: когда сыну Денису было 3 года, у него выявили сахарный диабет 1-го типа.

Вячеслав Жеребкин: "Мы заметили, что он стал пить много воды. Он себя вел нормально, не был пассивным. Воспитательница говорит: "У вас сын, Дениска, какой-то совсем вялый, как тряпка". Таня пришла, принесла его домой на руках. Вызвали скорую. У него сахар был 43 - это предкомовое состояние".

Маленького Дениса забрали в больницу, сутки он провел в реанимации. Жеребкин с женой Татьяной рыдали две недели.

Вячеслав Жеребкин: "Эта болезнь не лечится. Она на всю жизнь. Это каждый день уколы, инъекции.... И замер крови. Эта болезнь очень дорогая. Хотя инсулин и тестовые палочки выдают, сейчас технологии очень развитые. У нас есть специальный датчик, который ставится на руку на две недели. Он каждые 5 минут измеряет кровь. Еще один датчик передает информацию на телефон".

Один датчик стоит около 5 тысяч рублей, на месяц их нужно два. Во время игры Денис случайно срывает с себя устройство, и тогда приходится покупать новый датчик. Аппарат позволяет не прокалывать палец и определяет, какой у ребенка уровень сахара в крови. Если он резко снизится, то Денис может впасть в кому даже во сне.

Вячеслав Жеребкин: "Мы не спали месяца два. Вообще. Это был жуткий стресс. И рыдали, и плакали... Сейчас мы уже опыт приобрели, держим этот уровень сахара".

Первую неделю после возвращения из больницы Денис ел одну гречку и хлеб, чтобы снизить уровень сахара. У Вячеслава Жеребкина разрывалось сердце, когда сын просил у него что-нибудь сладкое. Перед каждым приемом пищи семья считает, сколько в еде углеводов, и досконально планирует рацион ребенка на целый день.

http://www.ntv.ru/novosti/2571122/

#СекретНаМиллион #ЛераКудрявцева #Сегодня

Все секреты звезд собраны в одном плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_2K9puicpy5ZK556FDR_va
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.