Эндоскопическое стентирование желчных и панкреатических протоков — М.С. Бурдюков

38 Просмотры
Издатель
4 июня 2021 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний ЖКТ». Мероприятие проходило в Казани, но врачи могли присутствовать на нем и в режиме онлайн. Конференция была посвящена актуальным вопросам онкологии, гастроэнтерологии, хирургии и эндоскопии.

В качестве одного из экспертов на мероприятии принимал участие Михаил Сергеевич Бурдюков, д.м.н., врач-эндоскопист клиники «Евроонко», доцент кафедры эндоскопии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, с докладом, освещающим сложную и крайне актуальную тему — «Эндоскопическое стентирование желчных и панкреатических протоков».

Стентирование желчных протоков представляет собой эндоскопический малоинвазивный метод лечения механической желтухи при разных патологических состояниях, в том числе вызванных злокачественными опухолями. Суть вмешательства заключается в том, что из двенадцатиперстной кишки в желчные протоки устанавливается специализированная конструкция — стент — трубчатая сетчатая конструкция из высокотехнологичного металла — нитинола. Стент расширяет просвет протока и обеспечивает отток желчи.

Такие вмешательства являются рутинными в клинике «Евроонко» в Москве. Такие операции позволяют безопасно и эффективно обеспечить высокотехнологичную помощь пациентам с механической желтухой. Именно такими случаями, а также клиническими примерами наиболее сложных пациентов во время конференции Михаил Сергеевич поделился с коллегами и аудиторией.


Подробнее о враче: https://www.euroonco.ru/kollektiv/doctors/burdyukov

▻ Свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию к онкологу:
8 (800) 200-50-76
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.