Эксперты обсудят нерешенные вопросы местно-распространенного рака желудка

42 Просмотры
Издатель
Злокачественные новообразования желудочно-кишечного тракта занимают все более важное место в структуре онкологической заболеваемости и смертности. Так, колоректальный рак находится на третьем, а опухоли желудка – пятом месте по распространённости среди всех видов злокачественных новообразований. Однако по уровню смертности они опережают многие другие опухоли из-за сложностей лечения распространенных форм заболевания. Не менее половины случаев опухолей желудка, ободочной и прямой кишки выявляются на 3-4 стадиях, что затрудняет их лечение.

29 апреля, в 9.00 на площадке Первой онкологической больницы г. Москвы эксперты ведущих профильных онкологических учреждений России обсудят нерешенные вопросы лечения местно-распространенного рака желудка.

Программа конференции включает в себя обсуждение таких вопросов, как варианты реконструкции при лапароскопической гастрэктомии; особенности нутритивной поддержки в процессе периоперационной химиотерапии рака желудка; мультимодальная преабилитация при раке желудка: новый взгляд на проблему предоперационной подготовки и др. Перед специалистами (онкологами, химиотерапевтами и хирургами, занимающимися лечением опухолей данной локализации) выступят лидеры отрасли: ведущие врачи федеральных и московских медицинских учреждений.

Еще одной особенностью мероприятия станет ознакомительная экскурсия в недавно открывшейся лечебно-диагностический корпус ГКОБ №1 ДЗМ, оснащенный самым современным отечественным и зарубежным оборудованием для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

С программой мероприятия можно ознакомиться на официальноом сайте Городской клинической онкологической больницы №1 Департамента здравоохранения Москвы.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.