Эволюция шрифта — Денис Машаров про историю типографских шрифтов. Часть 1

26 Просмотры
Издатель
Это второе видео посвящённое памяти Дениса Машарова. Эта лекция посвящена эволюции наборных шрифтов: от зарождения европейского книгопечатания и венецианских динамических антикв, до первых представителей класса классицистических антикв (Баскервиля и Фурнье). Впереди публикация ещё минимум двух лекций из этого цикла.

Дениса больше нет с нами, но публикацией этой серии архивных видеолекций, записанных в 2016 году, я пытаюсь сохранить его наследие. Обязательно посмотрите, сохраните и распространите запись этой, предыдущей и последующих лекций Дениса Машарова. Показывайте их дизайнерам работающим со шрифтами и типографикой, а так же студентам (прошлым, настоящим и будущим).

Спасибо, Денис.

— первая лекция, посвящённая истории алфавитов: https://youtu.be/9CVQW-zwwF8 (у неё обязательно будет вторая часть про историю кириллического алфавита)

Продолжение следует. Спасибо всем, кто поддержал идею выпуска этой серии видео и распространил первую лекцию. Ваша поддержка мотивировала осилить монтаж следующей части и выпустить эту лекцию Дениса всего через неделю: премьера назначена на утро следующего понедельника.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.