ШКОЛА МАММОЛОГИИ для пациентов. О МАСТОПАТИИ, выпуск 1. Наблюдать? или лечить? Доктор Джунковская.

14 Просмотры
Издатель
Приглашаю вас в ШКОЛУ МАММОЛОГИИ для пациентов. 1 выпуск О МАСТОПАТИИ.

Я онколог-маммолог Джунковская Наталья и помогаю женщинам уже более 10 лет не бояться диагнозов!

И сегодня мы начнём с такого распространённого диагноза, как мастопатия.
Масто -грудь, партия - патология. Часто пациенты, обращаясь к доктору, не предъявляют никаких жалоб, но по результатам обследований, например по УЗИ, мы видим наличие кист, фиброаденом, расширенных протоков, либо сочетание этих симптомов. Всё что я сейчас перечислила это не вариант нормы это патология молочной железы.
В каких случаях мы рекомендуем просто наблюдение, а когда показано лечение?
Если женщина активно предъявляет жалобы, такие как болезненность, нагрубание, отечность молочных желёз, увеличение груди в размере это повод для консервативного лечения! Даже если по результатам УЗИ Мы не видим патологии. Если эти симптомы игнорировать, то мастопатия будет прогрессировать.

Второй важный момент - это отрицательная динамика. Если кисты увеличиваются в размерах или появляются новые, также назначаем лечение.

Своевременное обследование молочных желез помогает выявить и злокачественные процессы. К сожалению, рак молочной железы занимает одно из лидирующих позиций среди всей онкопатологии.

Если вы дочитали, дослушали до конца, пожалуйста, напишите какие вопросы Вы хотели бы со мной обсудить.

С уважением, доктор Джунковская Н.В. Основной мой профиль в Инстаграм - @dr.dzhunkovskaya, профессиональный сайт www.nevus.pro.

#маммолог #онкологмаммолог #онколог #маммолгМосква #онкологМосква #мастопатия# мастопатия лечение #лечениемастопатии #диффузнаямастопатия #кистамолочнойжелезы #фиброаденома #больвгруди
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.