Что такое грудной остеохондроз? Причины. Синдромы и симптомы грудного остеохондроза.

38 Просмотры
Издатель
#невролог #лечениедетей #физиотерапевт #реабилитация #лечениевзрослых

подробнее тут
https://m-clinic.su/metody-lecheniya/vzroslym/lechenie-oporno-dvigatelnogo-apparata1/osteokhondroz-grudnoy-lechenie/?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y

Что такое грудной остеохондроз

В грудном отделе позвоночника располагается больше всего позвонков - 12, которые соединены с ребрами благодаря суставам. Ребра соединяются между собой впереди грудиной, что позволяет создать очень прочный и жесткий каркас из позвоночника, ребер и грудины, которые защищают органы грудной клетки.

Этот отдел позвоночника является наименее подвижным, так как позвонки здесь имеют небольшую высоту и длинные остистые отростки, за счет чего движения в нем сильно ограничены.

Межпозвоночные диски здесь достаточно тонкие, и их деформация часто обходится без последствий.

С другой стороны, в силу той же малоподвижности, лечение грудного остеохондроза иногда бывает затруднительным.

Некоторые специалисты считают, что грудной остеохондроз распространён так же, как шейный или позвоночный, просто его сложнее диагностировать и часто симптомы грудного остеохондроза принимают за признаки других болезней (стенокардии, заболеваний ЖКТ и т.д.).

Из-за этого лечение грудного остеохондроза начинают уже когда ситуация сильно запущена. Изолированный грудной остеохондроз встречается достаточно редко, гораздо чаще он сочетается с шейным остеохондрозом, когда поражаются и грудные, и шейные позвонки.

Симптомы грудного остеохондроза, как правило, начинают проявляться в возрасте после 30-ти лет.



Клиника белозеровой M-climic.su Клиникабелозёровой.рф
телефон +7 351 210 18 02
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.