Что Произойдет с Вашим Телом При Пеших прогулках. ЧЕМ полезна ХОДЬБА? | Day 4

37 Просмотры
Издатель
Сколько нужно идти к цели – у каждого свой ритм, но до чего можно дойти всего за 1 час пешей прогулки в день? Это как минимум до хорошего настроения, тонуса в мышцах.

Сегодня большой проблемой человечества является малое количество физической активности. Согласно многочисленным исследованиям, малоподвижный образ жизни является причиной рака груди и толстой кишки, в 27% случаев приводит к диабету, а в 30% случаев - к ишемической болезни сердца. А еще сидячий образ жизни повышает риск преждевременной смерти на 60%.

Кто-то интуитивно приходит к пешим прогулкам, а кому-то нужны доказательства, что данная активность является эффективной. Всего один час быстрой ходьбы в день способен значительно снизить или даже нивелировать риск появления большинства заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. Причем этот час можно разбить на несколько коротких прогулок – это ничуть не снижает полезный эффект ходьбы.

Ходьба — это абсолютно бесплатное и простое упражнение, которое при минимальных усилиях идет на пользу не только физическому, но и психическому здоровью. Если вы ищете простой и эффективный способ сбросить вес и улучшить общее самочувствие, ходьба — это для вас.
Люди, сохраняющие физическую активность на протяжении всей жизни, менее склонны к болезни Альцгеймера, чем ведущие сидячий образ жизни. Это связано с большим объемом гиппокампа — зоны мозга, отвечающей за вербальную память и обучение.

Прогулки помогают избежать серьезных проблем со здоровьем, например, коронарной болезни сердца, снижая артериальное давление и уровень холестерина, а также улучшая кровообращение. Более глубокое и правильное дыхание при ходьбе способствует улучшению симптомов болезней легких.
Также благодаря ходьбе можно улучшить мышечный тонус и сбросить вес. Скоростная ходьба не требует времени на восстановление, а значит, боль в мышцах не помешает вам встать и снова совершить такую же прогулку на следующий день.

Ходьба улучшает кровообращение в спинальных отделах, отправляя питательные вещества в мягкие ткани и улучшая осанку и гибкость, которые очень важны для здорового позвоночника. Ходьба улучшает настроение.
Если вам до сих пор не хватает мотивации, чтобы начать ходить ради собственного здоровья, попробуйте присоединиться к группе или найти приятеля, который будет заниматься вместе с вами. Также можно нанять личного тренера.

Польза ходьбы мало кому очевидна. А между тем движение - это жизнь. В современном обездвиженном мире люди забыли о важности простой ходьбы для здоровья. Для большинства из них огромным сюрпризом будет то, что одна лишь ходьба способна превзойти по пользе спорт, правильное питание и уход за телом. В этом видео я расскажу о том, почему стоит ходить больше. При пеших прогулках кровь более интенсивно движется по сосудам и обогащает все без исключения внутренние органы большим количеством кислорода, что благоприятно сказывается на всем организме.
Так же ходьба снижает риск заболеваний сердца, уравнивает ритм сердцебиения, понижает давление и усиливает сердце. Чем подвижней живёт человек, чем больше он ходит в течение дня, тем он более здоров.

#30milodays #хотьба #прогулка

Я в соцсетях:
https://www.facebook.com/alexei.aliluev
https://www.instagram.com/alexeitrickster
https://vk.com/alexeialiluev
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.