Что нельзя делать после еды? Если после еды делаете это, здоровье может...

53 Просмотры
Издатель
Что не стоит делать после еды Что происходит в организме после еды? Чем не стоит заниматься сразу после еды? Что нужно делать после еды? Смотрите видео до конца и узнаете, как надо себя вести после еды! Перед началом видео надо нам с вами поздороваться и пригласить вас подписаться на канал.
➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1
➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
Еда является необходимым естественным процессом.
Что же происходит в организме после еды?
Человек вкусно позавтракал, пообедал или поужинал, в общем поел. В желудок попала еда, которая должна подвергаться обработке и продвижению по желудочно-кишечному тракту.
Для переваривания пищи активизируются все пищевые железы, выбрасывается желчь из желчного пузыря и ферментативный сок из поджелудочной железы.
Чтобы активизировать работу органов пищеварения, организм направляет сюда повышенное количество крови. То есть происходит перераспределение крови в организме. Именно потому, что кровь направляется к желудку и кишечнику, становится меньше крови, притекающей к головному мозгу,после еды часто хочется спать.
Чтобы усилить кровоток начинает интенсивнее работать сердце. Поэтому ускоряется его ритм, может немного повышаться кровяное давление.
Чем не стоит заниматься после еды?
Сразу после еды не надо делать следующее:
1. Ложиться спать, иначе вместе с мозгом, заснут и пищеварительные функции, уменьшится интенсивность пищеварения, происходит застаивание пищи в верхних отделах органов пищеварения, что приведет к появлению дискомфорта в животе, отрыжки, нарушению стула, запаха изо рта.
2. Заниматься спортом, потому что желудок наполнен и проводить физические нагрузки тяжело. Это может привести за собой болезненные ощущения, даже развитие кишечной непроходимости.
3. Курит, ведь интенсивность всех процессов, происходящих в желудке усиливается сразу после еды, а значит, что и никотин будет усваиваться лучше, концентрация его увеличится, возрастет отравляющее действие на организм.
4. Пить чай, который задерживает усвоение некоторых минералов, в частности железа, что может способствовать развитию анемии.
5. Принимать водные процедуры, потому что вода отнимает энергию у организма и пищеварение ухудшается, что приводит за собой слабость, тяжесть в животе, метеоризм.
Что же нужно делать после еды?
Чтобы не нарушать процесс усвоения пищи необходимо сразу после еды прогуляться на свежем воздухе, можно побеседовать с друзьями по телефону, полистать интересный журнал.
Из всего предложенного, самый полезный вариант, это прогулка пешком, не торопясь, в лесном массиве или парке, может быть по берегу моря.
Не задерживайтесь после еды возле дивана, идите на улицу!

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #КаналЗдоровье #ПроЗдоровье #НароднаяМедицина #НародныеРецепты #Долголетие

Используемые материалы:
videoblocks.com
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.