ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! ВОТ ЗАЧЕМ НАДО ЕСТЬ ЧЕСНОК?

38 Просмотры
Издатель
Польза чеснока для здоровья огромна. Эта пряность может , помочь , избавить от упадка сил и даже повысить настроение. Узнайте больше о его свойствах, подтвержденных наукой!
Итак, зачем есть чеснок?
Добавив чеснок в свой ежедневный рацион, Вы окажете огромную услугу своему здоровью! Сомневаетесь?

Давайте вместе разберемся почему.
Хорошо известен тот факт, что чеснок способствует поддержанию нашего иммунитета. Аллицин, активное вещество в чесноке, обладает антибактериальными свойствами.

Также известно, что чеснок обладает противовирусными свойствами, блокируя проникновения вирусной частицы в клетку и укрепляя иммунный ответ для борьбы с потенциальными антигенами.

Пара долек чеснока в день может снизить артериальное давление. Дело в том, что чеснок стимулирует синтез оксида азота, который способствует расширению кровеносных сосудов. Кроме того, чеснок снижает уровень липопротеинов низкой плотности и общего холестерина, двух факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также чеснок представляет собой известный противовоспалительный агент, так как он блокирует активность ряда воспалительных белков, участвующих в развитии хронического воспаления, которое является движущей силой многих заболеваний, включая болезни сердца, диабет, рак и артрит.

Чеснок — защитник нашего организма от атеросклероза, увеличивающего риск образования тромбов, которые могут вызвать сердечные приступы и инсульт. Чеснок снижает вероятность слипания тромбоцитов и обладает свойствами, препятствующими свертыванию.

Кроме того он обладает выраженными антиоксидантными свойствами, защищая клетки нашего организма от воздействия свободных радикалов.

У чеснока так много потенциальных преимуществ, что неудивительно, что он может продлевать активную жизнь. Эффект достигается за счет снижения риска возрастных заболеваний и укрепления иммунной системы, а также учитывая тот факт, что чеснок обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Неплохие доводы в пользу включения чеснока в свой рацион, не правда ли?

Однако чеснок вам противопоказан, если у вас аллергия или индивидуальная непереносимость. Будьте также осторожны, если у вас проблемы с пищеварением, язва желудка, кровотечения или нарушения свертываемости крови.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.