Чеснок и Имбирь

43 Просмотры
Издатель
Презентация: https://drive.google.com/file/d/1fImZeq8Ls74end-wC4g2_A-0_C0u_MpY/view?usp=drivesdk

Для поддержки моего проекта можно перечислять любую сумму в рублях на мою Visa дебит карту: 
4058 7030 0027 7790
в Банке Открытие БИК (044525297) на имя: Куликов Олег. 

Чеснок и имбирь известны своими свойствами предотвращать тромбоз, улучшать кровоток, снижать кровяное давление и подавлять развитие раковых клеток. Улучшение кровотока при регулярном приеме чеснока в дозах 0,4-2 г сырого чеснока или соответствующего количества водной настойки в день обусловлено расширением капилляров. И это способствует быстрому восстановлению мышц после интенсивных тренировок, улучшает память и способности к обучению. Также известны антибактериальные и противовоспалительные свойства этих специй. Поскольку эти специи увеличивают выработку Активных Форм Кислорода в гиперактивных клетках, то можно ожидать, что их регулярный прием обеспечит снижение выработки провоспалительных сигнальных молекул и даже уменьшение количества Зомби-клеток.

Чеснок широко используется в пищу и как лекарство на протяжении тысячелетий. Чеснок содержит S-аллил-цистеин (S-Allylcysteine или SAC), который считается полезным для улучшения памяти. SAC, который представляет собой серо-органическое соединение в чесноке, имеет высокую биодоступность (уровень всасывания из кишечника в кровоток) 98,2% Проходя через гематоэнцефалический барьер, SAC может оказывать различное воздействие на мозг. Было показано, что SAC снижает гибель нейронов, вызванную накоплением  бляшек амилоида в мозгу. Кроме того, было обнаружено, что SAC подавляет образование волокон амилоида Aβ, дестабилизирует уже сформировавшиеся фибриллы Aβ и снижает отложение бляшек амилоида.

В одной публикации авторы показали, что водный экстракт зрелого чеснока (MGE) улучшают обучение и уменьшают нарушения памяти у быстро стареющих мышей, которым сделали инъекцию Зомби-клеток. Водный экстракт зрелого чеснока MGE, так же как и раствор SAC, добавляемый к диете, улучшают способности к обучению, а также кратковременную и долговременную память.  

Еще в одной публикации было показано, что водный экстракт чеснока может быть эффективным в облегчении Болезнь Альцгеймера. Чесночный экстракт, так и раствор аминокислоты S-аллил-L-цистеина способны стимулировать синтез оксида азота в кровеносных сосудах, что обеспечивает их расширение. Также в чесноке присутствуют Диаллилсульфид (DAS), диаллилдисульфид (DADS) и диаллил трисульфид (DATS). Эти серосодержащие соединения подавляет образование тромбов, окисление ненасыщенных жирных кислот в липопротеинах низкой плотности и прилипание окисленных липопротеинов к стенкам кровеносных сосудов. 

DAS, DADS и DATS проявляют антибактериальные, противоопухолевые и антикоагулянтные свойства, подавляют образование метастаз, а также индуцируют апоптоз (гибель) раковых клеток человека. Хотя SAL способствует выработке Глутатиона - естественного антиоксиданта в здоровых клетках, в раковых клетках DAS, DADS, DATS провоцируют выработку Активных Форм Кислорода (АФК) и инициируют апоптоз. Внутри кровеносных сосудов эти вещества способствуют расширению сосудов, более активному кровотоку, снижению кровяного давления, уменьшении нагрузки на сердце

Потребление 2 г чеснока в день в течение 40 дней оказало значительное антидиабетическое и гипотензивное действие у пациентов с гипертонической болезнью и диабетом 30 дней приема чеснока (0,4 г в день) на фоне стандартной гипотензивной терапии снижали как систолическое, так и диастолическое артериальное давление на 16,5 и 12,5 мм рт.ст. 

Обработка (нагрев + влажность) для получения черного (ферментированного) чеснока положительно влияет на биодоступность серосодержащих соединений: 55,3% из них усваивается из черного чеснока, но только 15% в свежем чесноке.  

При избыточном употреблении чеснока побочные эффекты включают слюноотделение, потоотделение, сужение бронхов, рвоту, диарею, когнитивные нарушения, судороги и кому. 

Имбирь - широко используемая пряность, Характерный аромат и вкус имбиря обусловлены пресенгингеролом, шогаолом, нералем и гераниалом. Гингерол и шогаол обладают фармакологическими свойствами, которые эффективны как жаропонижающие, болеутоляющие и гипотензивные средства. 

Исследования показывают, что также как и чеснок, имбирь подавляет агрегацию тромбоцитов. Было также обнаружено, что экстракт имбиря оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, антибактериальное и противоопухолевое действие на человеческих организм. Водные и спиртовые экстракты имбиря используются для лечения ревматоидного артрита. Имбирь значительно уменьшает приступы мигрени, используются для снижения тошноты и позывов при беременности и химиотерапии. Он также полезен для снижения уровня глюкозы в крови у пациентов с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Имбирный чай ускоряет восстановление мышц после интенсивных упражнений.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.