Чем заменить метформин

62 Просмотры
Издатель
В этом видео Сергей Кущенко подробно рассказывает, чем можно заменить метформин. Люди ищут замену этим таблеткам в двух ситуациях. Первая - побочные эффекты слишком тяжелые. Человек ощущает, что боли в животе, вздутие живота, тошнота и понос непереносимые. Второй вариант - пациент принимал метформин от диабета 2 типа, но лекарство перестало помогать. Сахар в крови зашкаливает, и максимальная суточная доза таблеток его не сбивает. Посмотрите видео, чтобы узнать, как решить обе проблемы.

Метформин может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, и для многих пациентов они становятся невыносимыми. Вы должны помнить, что эти побочные эффекты хоть и неприятные, но не опасные. Долгосрочных вредных последствий, скорее всего, не будет. В то же время, прием метформина приносит значительную пользу. Это лекарство помогает похудеть, снижает сахар в крови у диабетиков, а еще уменьшает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Преимуществ оно дает много, вреда от него нет и цена доступная. Поэтому отказываться от его приема не желательно.

Вместо того, чтобы бросать пить метформин или заменять его на другой препарат, попробуйте временно снизить дозу. Организм привыкнет к лекарству, побочные эффекты утихнут. После этого можно будет постепенно повысить суточную дозу до максимально допустимой. Такое привыкание обычно занимает от одной до трех недель. В конце концов, ваш организм сможет нормально переносить метформин, и не понадобится искать ему замену.

Большинству людей метод постепенного повышения дозы помогает. Если у вас он не сработал, попробуйте заменить обычные таблетки на метформин продленного действия. Эти лекарства также называются таблетки с замедленным высвобождением. Множество пациентов подтверждают, что они действуют мягче, чем обычный метформин, и реже вызывают проблемы с желудочно-кишечным трактом. В первую очередь, стоит попробовать лекарства европейского производства Глюкофаж Лонг и Метфогамма. Есть также много вариантов продленного метформина отечественного производства. Такие препараты лучше использовать во вторую очередь. Опять же, можно начинать прием продленного метформина с минимальной дозы, постепенно повышая ее, когда организм дает такую возможность.

Бывают ситуации, когда метформин перестал помогать больному диабетом 2 типа. У таких пациентов сахар в крови зашкаливает и все выглядит так, будто лекарство утратило свою эффективность. Тут могут быть две причины. Ухудшилось течение диабета или, что хуже, диабет 2 типа перешел в диабет 1 типа, то есть, поджелудочная железа перестала вырабатывать инсулин. Посмотрите видео, чтобы узнать, как действовать в таком случае.

Дополнительные материалы:

Низкоуглеводная диета для больных диабетом 2 типа, а также для желающих похудеть - https://endocrin-patient.com/dieta-pri-saharnom-diabete/ - все, что нужно. Списки разрешенных и запрещенных продуктов, образец меню на неделю, отзывы. Прием метформина оптимально совмещать с этой диетой.

Лечение диабета 2 типа: подробная статья - https://endocrin-patient.com/lechenie-diabeta-2-tipa/ - диета, метформин и новые лекарства последнего поколения, инсулин, народные средства, лечение поджелудочной железы.

Народные средства от диабета - https://endocrin-patient.com/narodnye-sredstva-diabet-2-tipa/ - корица, мед, чеснок, лимон, черника, топинамбур, лавровый лист, липовый цвет, пищевая сода, перекись водорода и другие.

Инсулин при диабете 2 типа - https://endocrin-patient.com/insulin-diabet-2-tipa/ - при каких показателях сахара назначают, какой вид инсулина лучше, как вернуться с инсулина обратно на таблетки.

Хорошие, усиленные комбинированные лекарства от диабета, содержащие метформин:
Галвус Мет - https://endocrin-patient.com/galvus-met-instrukciya/
Янумет - https://endocrin-patient.com/yanuvia-yanumet-instrukciya/

Об авторе - https://endocrin-patient.com/ob-avtore/ - связаться, задать вопрос.

Вконтакте - https://vk.com/endocrinpatient.
Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002140250096.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.