ЦВЕШО "ПРОФИЛАКТИКА, СКРИНИНГ, РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ-АССОЦИИРОВАННЫХ ОПУХОЛЕЙ"

45 Просмотры
Издатель
17 июня Противораковое Общество России пригласило выступить директора Фонда развития социальных программ Олькова И. Г. , в качестве эксперта по скринингам с онлайн лекцией «Глобальная стратегия ВОЗ по элиминации рака шейки матки. Как внедрить программы скрининга в РФ?» на Центрально- и Восточно-европейской Школе онкологии.

Илья Геннадьевич поделился с коллегами нашим успешным опытом по предотвращению рака шейки матки в Калининградской области в эру COVID-19.

Не секрет, что Ковидную эру медицинские учреждения работают с огромной нагрузкой, часто на пределе. Поэтому пациентам с другими заболеваниями бывает сложно попасть на приём. Чтобы избежать этого, была придумана специальная цифровая платформа, интегрированная в медицинскую информационно-аналитическую систему региона. Женщина оставляет свой номер телефона и система сразу же назначает время прохождения скринингового исследования в ближайшей женской консультации. Таким образом, фактически, создаётся уникальный региональный пре-канцер регистр.

Мы полагаем, что этот опыт будет ценным для коллег по всей нашей стране!
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.